Skoda раскрывает дизайн нового поколения моделей автомобилей

Skoda раскрывает дизайн нового поколения моделей автомобилей
31 августа 16:02 2018

На международном автосалоне в Париже Skoda представит концепт Vision RS

Он продемонстрирует, как будет выглядеть будущий серийный автомобиль компакт-класса, и вместе с тем раскроет направление развития дизайна для моделей семейства RS. В преддверии мировой премьеры, которая состоится в октябре, чешский бренд опубликовал дизайнерские эскизы, показывающие облик динамичного автомобиля. На видео, представленном компанией, запечатлен процесс создания Skoda Vision RS под руководством главного дизайнера бренда Оливера Штефани (Oliver Stefani).

Уже первые эскизы свидетельствуют о том, что при создании концепта команда уделила особое внимание аэродинамике. Передняя часть автомобиля проработана до мелочей и выглядит очень динамично благодаря узким фарам. Облик модели сзади определяют мощный диффузор и тщательно выверенный с точки зрения аэродинамики спойлер на крыше. Длина концепта Skoda VIsion RS составляет 4 356 мм, ширина – 1 810 мм, высота – всего 1 431 мм, а колесная база – 2 650 мм. Экстерьер и интерьер Vision RS вдохновлен 117-летней историей участия Skoda в автоспорте и знаменует новый этап развития языка дизайна бренда для моделей семейства RS. Аббревиатура RS (Rally Sport) впервые появилась на автомобилях чешской марки в 1974 году на болидах 180 RS и 200 RS, и уже вскоре стала известной на весь мир благодаря спортивным успехам Skoda 130 RS. Начиная с 2000 года компания использует обозначение RS для самых быстрых автомобилей в своем модельном ряду.

SKODA VISION RS

Взгляд за кулисы дизайн-центра Skoda

Подразделение Skoda Design располагается в Млада-Болеславе на вилле, построенной в 1890 году в районе Чесана (Česana) на берегу реки Йизера (Jizera). Это часть сверхсовременного и тщательно охраняемого технологического центра Skoda Auto Technology Centre, который обосновался здесь в 2008 году и был модернизирован в 2015 году. Именно тут технологии будущего тесно переплетаются с историческим наследием, создавая идеальные условия для творческой работы. Здесь 150 специалистов из 26 стран мира под руководством главного дизайнера Skoda Оливера Штефани трудятся над развитием языка дизайна бренда. Когда-то эта вилла была частной резиденцией промышленника Франца Хиллера (Franz Hiller), владевшего текстильным производством. В 19-м веке на ее территории находились ткацкие станки, а с середины 20-го века здесь стартовало производство деталей для автомобилей Skoda.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.