Начало производства нового Macan

Начало производства нового Macan
31 августа 14:14 2018

На заводе в Лейпциге начато серийное производство нового Macan

Первый клиентский автомобиль успешно прошел через кузовной, окрасочный и сборочный цеха. Они были специально адаптированы под выпуск новой модели. Окрашенный в цвет Mamba Green Metallic автомобиль предназначен для клиента из Китая. Китай для Porsche в настоящее время является самым крупным рынком сбыта, и Macan здесь пользуется особенно большой популярностью – с момента вывода модели на рынок в 2014 году было продано более 100 000 экземпляров. Неизменно высокий спрос на компактный внедорожник определил и рекордные темпы наращивания серийного производства. Уже к началу сентября выпуск нового Macan на заводе в Лейпциге увеличится до более 420 штук в день и таким образом всего за несколько дней достигнет высоких темпов протзводства своего предшественника.

Macan

«Macan – это само воплощение успешной модели. Для Porsche и для завода в Лейпциге», – говорит Герд Рупп, председатель совета директоров Porsche Leipzig GmbH. «В 2011 году эта модель положила начало радикальным переменам: тогда для выпуска компактного SUV завод в Лейпциге был расширен до производства полного цикла, с собственным кузовным и лакокрасочным цехами. Когда в феврале 2014 года производство было запущено, планировалось, что ежегодно будет выпускаться 40 000 автомобилей. Сегодня мы производим более 90 000 штук в год для всех рынков. Таким образом, с 2014 года клиентам по всему миру было передано примерно 350 000 экземпляров компактного SUV».

Macan

Благодаря изменениям в экстерьере новый Macan получил еще более спортивный и современный вид. Основательно обновлена задняя часть кузова, базирующаяся на лаконичном дизайне предыдущей модели. Она получила характерный элемент дизайна Porsche – трехмерную светодиодную полосу между задними фонарями. Специально под новый дизайн задней части автомобиля был перестроен кузовной цех в Лейпциге. Некоторые зоны сборочного конвейера тоже были дополнительно оптимизированы и рассчитаны на новые объемы производства, чтобы и новому Macan гарантировать высокое качество его предшественника, отмеченное многочисленными наградами. Porsche Macan уже неоднократно занимал первые места в исследовании качества новых автомобилей «Initial Quality Study» американского института J.D. Power, последний раз – в прошлом году.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.