Как выбрать полуприцеп для перевозки груза?

16 августа 16:44 2018

С появлением автопоездов сфера торговли получила хорошее развитие. Ведь логистика имеет одну из важнейших ролей в различных областях бизнеса. Большие машины могут транспортировать большое количество груза. Любая машина включает в себя тягача и полуприцепа. Как же подобрать подходящий полуприцеп?

Существует множество критериев, на основе которых следует делать выбор. Основной является цель использования полуприцепа. Одним переводчиком приходится перевозить нефтепродукты, другим – песок, а третьи занимаются перевозкой текстильных изделий. Полуприцепы делят на бочки, тенты, рефрижераторы, самосвалы и иные виды.

Стоимость полуприцепа будет вторым критерием. Изучите различные марки и выясните, какая цена наиболее приемлема для вас. Например, у тента есть свои плюсы. В него можно выполнять загрузку не только со всех трёх сторон, но и сверху. Однако тент может достаточно быстро разорваться, и преступники могут похитить груз. Стоимость тентовых полуприцепов невысокая.

Также учтите тип подвески. Она бывает пневматической и на подушках. Пол прицепа также будет являться ключевым моментом выбора. Важно, чтобы он был выполнен из твердых сортов древесины, скажем, из дуба.

Если вашей компании придется сменить специализацию деятельности, то приобретать полуприцеп необязательно. Иногда бывает достаточно его совершеннее. Скажем, для транспортировки песка и других материалов можно нарастить немного высоту бортов.

В сельскохозяйственной области часто используется полуприцеп-самосвал. Он прекрасно подходит для транспортировки сыпучих материалов. Самосвалы различается по варианту разгрузки.

Автовоз – это полуприцеп для перевозки легковых автомобилей в различные города. Преимущества перевозки груза при помощи автовоза являются очевидными. Ведь на плохих дорогах можно легко повредить автомобиль. В полуприцепе он будет находиться в безопасном положении.

Полуприцеп-цистерна подойдет для перевозки жидких, а также сыпучих грузов. Существуют определённые требования для цистерн, перевозящих пищевые продукты. Они должны иметь специальные фильтры, предохранительные клапаны, насосы.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.