Рубрики Новости

Ford и Alibaba будут сотрудничать

В соответствии с соглашением, задачей обеих сторон станет помощь различным участникам транспортной экосистемы – автопроизводителям, операторам крупных автопарков и разработчикам приложений.

Компания Autonomic, полностью принадлежащая Ford Smart Mobility, дочернему предприятию компании Ford, и Alibaba Cloud, подразделение Alibaba Group, занимающееся облачными вычислениями, подписали меморандум о взаимопонимании, который позволит развернуть в Китае Облако транспортной мобильности (Transportation Mobility Cloud (TMC) – самое передовое в мире решение в сфере мобильности и транспорта для подключенных автомобилей, разработанное Autonomic.

Документ был подписан Гэвином Шерри (Gavin Sherry), сооснователем и CEO компании Autonomic, и Лю Феем (Liu Fei), директором автомобильного подразделения Alibaba Cloud.

Развернутая на мощностях Alibaba Cloud технология TMC станет открытой облачной платформой, которая предоставит стандартизированные данные и инфраструктуру сторонним разработчикам. Это позволит быстро создавать программные продукты с добавленной стоимостью для взаимодействия с подключенными транспортными средствами. Созданное таким образом программное обеспечение поможет расширить возможности китайских потребителей в сфере мобильности, а также в использовании коммуникационных технологий в подключенном автомобиле. Например, новые приложения помогут жителям планировать поездки с пересадками, управлять крупным автопарком сервиса вызова автомобиля с водителем и даже обеспечить навигацию автономных автомобилей на оживленных улицах.

В Autonomic и Alibaba Cloud уверены, что новое партнерство сыграет важную роль в формировании транспортной экосистемы Китая, предоставив возможность нескольким сторонам, в том числе автопроизводителям, операторам общественного транспорта и корпоративных автопарков, а также разработчикам программного обеспечения, улучшить коммуникационные возможности подключенных автомобилей и повысить качество услуг в сфере мобильности для китайской аудитории.

Обе компании также согласились рассмотреть новые возможности для сотрудничества в сфере мобильности и транспорта с целью создания более безопасной, эффективной и отвечающей принципам устойчивого развития транспортной экосистемы в Китае.

Related Post

«Платформа TMC предназначена для того, чтобы помочь автопроизводителям удовлетворить растущий спрос на подключенные транспортные средства и сервисы в сфере мобильности в Китае, – отмечает Гевин Шерри. – Благодаря партнерству с Alibaba Cloud мы станем еще ближе к нашей глобальной цели – быть крупнейшим в мире поставщиком подключенных автомобилей, и одновременно поможем развитию «умных» городов и подключенных транспортных средств в Китае».

«Alibaba Cloud и Autonomic разделяют одно и то же видение: мы хотим переосмыслить будущее подключенного автомобиля через технологии, – говорит Саймон Ху из Alibaba Cloud. – Благодаря нашему новому сотрудничеству мы сможем расширить возможности транспортной экосистемы и в итоге принести пользу конечным пользователям».

В феврале 2018 компания Ford Smart Mobility объявила о приобретении стартапа Autonomic с целью ускорить разработки и внедрение инноваций в сфере мобильных инициатив – таких как достижение полной подключенности всех выпускаемых автомобилей, микротранзитные решения и неэкстренная доставка пациентов в медицинские учреждения.

Компания Autonomic открыла офис в Шанхае и в настоящее время собирает команду, которая займется развертыванием Облака транспортной мобильности в Китае.

В декабре прошлого года Ford и Alibaba подписали договор о намерениях, предусматривающий сотрудничество компаний в сфере мобильных услуг, коммуникаций, облачных вычислений, искусственного разума и цифрового маркетинга. Совместные усилия помогут произвести революцию в услугах по обеспечению мобильности китайских потребителей.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

17 часов назад

Начало приема предварительных заказов на дизельную модификацию BAIC BJ40

Дизельная версия рамного внедорожника Read More

20 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

4 дня назад