Ford и Alibaba будут сотрудничать

Ford и Alibaba будут сотрудничать
16 августа 17:01 2018

В соответствии с соглашением, задачей обеих сторон станет помощь различным участникам транспортной экосистемы – автопроизводителям, операторам крупных автопарков и разработчикам приложений.

Компания Autonomic, полностью принадлежащая Ford Smart Mobility, дочернему предприятию компании Ford, и Alibaba Cloud, подразделение Alibaba Group, занимающееся облачными вычислениями, подписали меморандум о взаимопонимании, который позволит развернуть в Китае Облако транспортной мобильности (Transportation Mobility Cloud (TMC) – самое передовое в мире решение в сфере мобильности и транспорта для подключенных автомобилей, разработанное Autonomic.

Документ был подписан Гэвином Шерри (Gavin Sherry), сооснователем и CEO компании Autonomic, и Лю Феем (Liu Fei), директором автомобильного подразделения Alibaba Cloud.

Развернутая на мощностях Alibaba Cloud технология TMC станет открытой облачной платформой, которая предоставит стандартизированные данные и инфраструктуру сторонним разработчикам. Это позволит быстро создавать программные продукты с добавленной стоимостью для взаимодействия с подключенными транспортными средствами. Созданное таким образом программное обеспечение поможет расширить возможности китайских потребителей в сфере мобильности, а также в использовании коммуникационных технологий в подключенном автомобиле. Например, новые приложения помогут жителям планировать поездки с пересадками, управлять крупным автопарком сервиса вызова автомобиля с водителем и даже обеспечить навигацию автономных автомобилей на оживленных улицах.

В Autonomic и Alibaba Cloud уверены, что новое партнерство сыграет важную роль в формировании транспортной экосистемы Китая, предоставив возможность нескольким сторонам, в том числе автопроизводителям, операторам общественного транспорта и корпоративных автопарков, а также разработчикам программного обеспечения, улучшить коммуникационные возможности подключенных автомобилей и повысить качество услуг в сфере мобильности для китайской аудитории.

Обе компании также согласились рассмотреть новые возможности для сотрудничества в сфере мобильности и транспорта с целью создания более безопасной, эффективной и отвечающей принципам устойчивого развития транспортной экосистемы в Китае.

«Платформа TMC предназначена для того, чтобы помочь автопроизводителям удовлетворить растущий спрос на подключенные транспортные средства и сервисы в сфере мобильности в Китае, – отмечает Гевин Шерри. – Благодаря партнерству с Alibaba Cloud мы станем еще ближе к нашей глобальной цели – быть крупнейшим в мире поставщиком подключенных автомобилей, и одновременно поможем развитию «умных» городов и подключенных транспортных средств в Китае».

«Alibaba Cloud и Autonomic разделяют одно и то же видение: мы хотим переосмыслить будущее подключенного автомобиля через технологии, – говорит Саймон Ху из Alibaba Cloud. – Благодаря нашему новому сотрудничеству мы сможем расширить возможности транспортной экосистемы и в итоге принести пользу конечным пользователям».

В феврале 2018 компания Ford Smart Mobility объявила о приобретении стартапа Autonomic с целью ускорить разработки и внедрение инноваций в сфере мобильных инициатив – таких как достижение полной подключенности всех выпускаемых автомобилей, микротранзитные решения и неэкстренная доставка пациентов в медицинские учреждения.

Компания Autonomic открыла офис в Шанхае и в настоящее время собирает команду, которая займется развертыванием Облака транспортной мобильности в Китае.

В декабре прошлого года Ford и Alibaba подписали договор о намерениях, предусматривающий сотрудничество компаний в сфере мобильных услуг, коммуникаций, облачных вычислений, искусственного разума и цифрового маркетинга. Совместные усилия помогут произвести революцию в услугах по обеспечению мобильности китайских потребителей.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.