Peugeot Sport возвращается в гонку «24 часа Ле-Мана»

Peugeot Sport возвращается в гонку «24 часа Ле-Мана»
16 сентября 14:11 2020

Подразделение Peugeot Sport представляет новый фирменный стиль и новый имидж в эпоху нео-технологий

Для презентации нового логотипа Peugeot Sport и обнародования подробностей возвращения в величайшую гонку на выносливость в 2022 году бренд выбрал трассу знаменитой гонки «24 часа Ле-Мана». Тем самым марка PEUGEOT отдает дань уважения истории легендарного состязания, ознаменованного множеством побед – человеческих, спортивных и технических. Лев PEUGEOT будет внимательно следить за ходом 88-й по счету гонки «24 часа Ле-Мана» 2020, расположившись рядом с поворотом Dunlop. Он будет оформлен в новом фирменном стиле Peugeot Sport с использованием графических элементов нового логотипа высокомощных электромобилей PEUGEOT SPORT ENGINEERED, рожденных благодаря опыту и знаниям, полученным на гоночных трассах.

Франсуа Валь, директор Peugeot Sport:

«Peugeot Sport открывает новую страницу своей истории, создавая высокомощные электромобили и используя опыт и экспертизу своих инженеров. Предстоящий запуск 508 PEUGEOT SPORT ENGINEERED и возвращение в Чемпионат мира по гонкам на выносливость станут первыми шагами в этой истории. Для нас было важно создать фирменный стиль, который отражает не только новый этап развития Peugeot Sport, но и стремление к победе, уверенность в своих силах и профессионализм».

Матиас Осанн, шеф-дизайнер PEUGEOT:

«Задние фонари в виде “когтей льва” стали узнаваемым фирменным знаком PEUGEOT. Впервые он появился на PEUGEOT 504, а на протяжении последних десяти лет интегрирован в световые элементы наших автомобилей. Он является символом гоночного наследия Peugeot и тех славных побед, которые Peugeot Sport и его прославленные пилоты вписали в историю автоспорта».

Арно Гурнак, директор лаборатории Peugeot Design Lab:

«Мы представляем новый стиль оформления Peugeot Sport, не связанный ни с традиционным красным цветом автоспорта, ни с историческим синим цветом PEUGEOT. Новая черно-криптонитовая цветовая гамма и специальная графика знаменуют собой начало новой эры и подчеркивает динамичность, инновации и мощь автомобилей, отмеченных тройным росчерком когтей льва,».

  • В пятницу, 18 сентября в 15:00 (по московскому времени) генеральный директор Бренда Peugeot Жан-Филипп Импарато в ходе презентации на трассе 24 часов Ле-Мана поделится подробностями предстоящего возвращения PEUGEOT в Чемпионат мира по гонкам на выносливость в 2022 году. Презентация будет транслироваться онлайн на Youtube-канале PEUGEOT.
  • 19 сентября, Председатель правления Группы PSA Карлос Таварес, представит новый фирменный стиль Peugeot Sport и выступит в качестве стартера гонки 24 часа Ле-Мана.

Peugeot Sport

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.