Открыт прием заявок на международный конкурс Lexus Design Award —Креативные дизайнеры создадут лучшее будущее

Открыт прием заявок на международный конкурс Lexus Design Award —Креативные дизайнеры  создадут лучшее будущее
13 августа 09:07 2018

Lexus объявляет о начале приема заявок на участие в престижном международном конкурсе Премия Лексус в области дизайна 2019

Цель программы всегда оставалась неизменной — сделать мир лучше с помощью дизайна. Она как никогда ясна и сейчас, ведь седьмой по счету конкурс в 2019 году пройдет под девизом «Дизайн для лучшего будущего» (Design for a Better Tomorrow).

Идеи, предлагаемые в рамках конкурса новым поколением дизайнеров, должны учитывать не только три фундаментальных принципа бренда Lexus — «Предвосхищать», «Внедрять инновации» и «Интриговать», но и потребности общества будущего. Перед участниками Lexus Design Award стоит задача разработать инновационные и свежие творческие решения в области дизайна, которые внесут вклад в будущее общества.

Lexus Design Award Russia Top Choice – специальная премия для дизайнеров и деятелей  искусства будет вручаться уже в третий раз, в российском этапе конкурса участвуют работы, которые могли бы внести вклад в создание лучшего будущего для всех. Победитель попадёт в полуфинал международного конкурса Lexus Design Award, в котором соревнуются двести молодых талантов со всего мира, стремящиеся получить признание за инновационный дизайн.

Имена членов жюри российского этапа конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2019 станут известны в сентябре 2018 г., а победителя, финалистов и победителя в конкурсе открытого голосования объявят 23 ноября на церемонии награждения в Москве.

В случае прохождения в финал международного конкурса, участник получит шанс создать рабочий прототип с бюджетом до 3 млн. японских иен (свыше 1, 7 млн. рублей) под руководством наставников с мировыми именами и представить его на Неделе дизайна в Милане. Именно здесь один из финалистов Lexus Design Award получит гран-при конкурса — победителя определит авторитетное международное жюри Lexus Design Award. В прошлом году работы финалистов оценивали такие визионеры, как сэр Дэвид Аджайе и представители студий Snarkitecture и Formafantasma.

Заявки на участие в российском конкурсе Lexus Design Award Russia Top Choice 2019 принимаются с 10 августа по 28 октября 2018 года.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.