В 2019 году Даниэль Риккьярдо переходит в Renault Sort Formula One Team

В 2019 году Даниэль Риккьярдо переходит в Renault Sort Formula One Team
07 августа 09:05 2018

Renault Sport Formula One Team с радостью подтверждает, что Даниэль Риккьярдо будет выступать за команду с 2019 года. Его партнером останется Нико Хюлькенберг.

В следующих двух сезонах 29-летний Даниэль из австралийского Перта станет пилотом команды Renault Sport Formula One Team.

Даниэль выиграл семь Гран-при и 29 раз поднимался на подиум. Его знакомство с Renault состоялось в младших сериях Renault в 2007-2011 годах, а с 2014 года он выступает в Формуле-1 на болидах с двигателями Renault.

Жером Столль, президент Renault Sport Racing:

«Renault решила вернуться в Формулу-1, чтобы бороться за чемпионский титул. Подписание контракта с Даниэлем Риккьярдо — это уникальная возможность, приближающая Группу Renault к этой цели, и ее нельзя было упустить. Мы приветствуем Даниэля в нашей команде, которая все еще находится в процессе становления, но чувствует себя как никогда мотивированной».

Сириль Абитбуль, управляющий директор Renault Sport Racing:

«Появление Даниэля в команде подчеркивает наше стремление ускорить переход в высшую лигу. А еще это признание наших успехов за последние два с половиной сезона. Бесспорный талант и харизма Даниэля станут огромным бонусом для команды, мы должны оправдать его доверие и подготовить лучший болид. С большим удовольствием приветствуем Даниэля в нашей быстро прогрессирующей команде в новом сезоне».

Даниэль Риккьярдо:

«Наверное, это было одно из самых трудных решений в моей карьере. Но я подумал, что пришло время принять новый вызов. Я понимаю, что многое еще предстоит сделать для того, чтобы команда Renault смогла достичь своей цели – соревноваться на самом высоком уровне. Но я был впечатлен их прогрессом всего за два года и знаю, что каждый раз, когда они участвуют в спорте, они непременно выигрывают.  Я надеюсь, что смогу помочь им в этом деле и внести свой вклад на трассе и вне ее».

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.