Как выбрать аккумулятор для мотоцикла?

06 августа 12:23 2018

Большинство аккумуляторных батарей для мотоциклов является 12 вольтовыми. Особенности использования мотоаккумуляторов заключаются в том, что он поддается влиянию различных условий погоды и на него приходится большое количество вибраций, чем на обыкновенный легковая машина. Это нужно принимать во внимание при подборе аккумулятора для мотоцикла. Его корпус обязан быть надежным, чтобы электролит из него не вытекал. Также желательно наличие защиты от вибрации, опрокидывания. Конечно, аккумулятор должен иметь достаточную емкость.

Покупка гелевого мотоаккумулятора способна предотвратить протекание электролита. Также она позволит не проводить контроль жидкости. Вода в таком аккумуляторе не станет кипеть, а значит и добавлять ее будет не нужно. Аккумуляторы на гелевой основе имеют один недостаток – это большая стоимость. Во всем другом же они во многом могут превзойти многих другие батареи. В некоторых аккумуляторах выкипает кислота, это не только уменьшает срок функционирования батареи, но и требуют особого ухода за ней, разрушают разъемы. Так что аккумулятор на гелевой основе на данный момент является одним из самых правильных вариантов.

На сайте http://akbat59.ru/ вы сможете ознакомиться с моделями различных батарей для мотоциклов. Здесь представлена продукция компании “Аккумулятор”, расположенной в городе Пермь.

Приобрести гелевые аккумуляторные батареи достаточно просто. Они имеются во всех специальных автомобильных магазинах. Но выбрать вариант, который бы удовлетворил и по качеству, и по цене не так просто. Впрочем, есть компании, которые изготавливают изделия, способные удовлетворить всем параметрам.

Замена аккумулятора пригодится в том случае, когда устройство вышло из строя или же емкость стала маленькой для ваших запросов. Какую емкость выбрать? Емкости 6V 12Aч будет маловато для того, чтобы завести мотоцикл. Но ее вполне хватит, чтобы поддерживать функционирование маленьких динамиков. Объема 6V12Aч хватит для завода небольшого мотоцикла.

Самым простым способом выяснить, является ли аккумулятор разряженным или нет, считается проверка его специальным вольтметром. Если напряжение больше 12 вольт, значит всё в порядке. Если же оно ниже этой отметки, значит аккумулятор является разряженным. Заряжать аккумулятор для мотоцикла при помощи автомобильных устройств не удастся. Если батарея быстро разряжается, то причина необязательно может быть в нём.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.