Audi интегрирует e-tron с домашней инфраструктурой

Audi интегрирует e-tron с домашней инфраструктурой
15 июня 19:12 2018

Интеллектуальная зарядка в домашних условиях.

Audi выводит идею электрической мобильности за пределы автомобильного мира, предлагая своим клиентам уникальную систему. В рамках этой концепции компания из Ингольштадта совместно с двумя новыми партнерами начала работу над объединением электромобиля Audi e-tron и домашней инфраструктуры пользователя.

Подзарядка Audi

Интеллектуальное взаимодействие с домашней системой энергоуправления от компаний SMA Solar Technology и Hager Group позволяет реализовать экономичный способ зарядки электромобиля, в том числе с помощью фотоэлектрической энергии.

Audi предлагает ряд инновационных решений для подзарядки автомобиля в домашних условиях. Стандартная компактная зарядная система обеспечивает мощность до 11 кВт, а опциональная зарядная система connect увеличивает этот показатель вдвое – до 22 кВт. Для использования системы connect Audi e-tron может оснащаться дополнительным зарядным устройством. Кроме этого, данная система подключается к домашней инфраструктуре через сеть Wi-Fi и, работая совместно с системой энергоуправления (HEMS).

«В соответствии с нашими высокими стандартами качества электромобиль должен незаметно для пользователя интегрироваться в интеллектуальную систему подключения дома, обеспечивая тем самым ощутимую выгоду для клиента. Именно поэтому мы запустили этот совместный проект с двумя ведущими поставщиками систем энергоуправления – Hager Group и SMA Solar Technology. Это позволит сделать процесс зарядки максимально удобным», – отметил Фермин Сонейра, руководитель отдела маркетинга продуктов Audi.

Оптимизация затрат и снижение выбросов СО2 в процессе зарядки

С зарядной системой connect и системой энергоуправления HEMS клиент сможет использовать оптимальные тарифы на электроэнергию для зарядки своего Audi e-tron. Система может заряжать батарею автомобиля в определенное время, когда электричество стоит дешевле, учитывая при этом индивидуальные особенности мобильности клиента, такие как время отъезда и необходимый уровень заряда батареи автомобиля. Зарядная система connect получает информацию о тарифах из системы HEMS, либо использует данные, введенные клиентом на портале myAudi.

Солнечная энергия для Audi

 

Если дом оснащен фотоэлектрической системой, клиент может оптимизировать процесс зарядки, чтобы Audi e-tron отдавал предпочтение фотоэлектрической энергии. Для этого электрический кроссовер учитывает прогноз на ближайшие солнечные дни, а также текущий поток электричества в точке подключения дома к общей электросети.

Защита от отключений электроэнергии

Интеллектуальная функция зарядки также защищает клиента в случае перебоев подачи электроэнергии. Зарядка всегда происходит с максимальной мощностью, которую позволяют использовать домашняя электросистема и автомобиль. Зарядная система также учитывает потребности других потребителей электроэнергии, предотвращая перегрузку домашней электросети и срабатывание аварийного выключателя.

Клиент может просматривать статистику зарядки и отслеживать процесс на портале myAudi и в мобильном приложении myAudi. Помимо времени заряда и объема потребляемой в процессе зарядки электроэнергии, система также предоставляет подробную информацию о затратах. Данные хранятся на защищенном сервере, а портал предлагает инструменты аналитики и экспорта данных.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.