В России запустят государственный аукцион для подержанных автомобилей и запретят продажу “с рук”. Нужно немного больше налогов.

Минпромторг готовит проект аукционов для подержанных автомобилей.

Уже совсем скоро специалисты представят первые планы, связанные с аукционизацией рынка автомобилей с пробегом. Суть сети аукционов заключается в том, что подержанные машины будут продавать на аукционах, а не «из рук в руки».

Траковый аукцион

Предполагается, что с введением в России автоаукционной индустрии ведомству удастся увеличить объем налоговых поступлений в бюджет минимум на 20 миллиардов рублей.
По последним данным, россияне ежегодно продают и покупают автомобили с пробегом примерно на 3 триллиона рублей. Как утверждают в Минпромторге, введение автомобильных аукционов позволит вывести на рынок новые услуги.

«Вся инициатива этого проекта сводится к тому, чтобы вывести на рынок новые услуги. И автоаукционная деятельность в этом контексте получается принципиально новым продуктом, речь идет о вторичном рынке продажи автомобилей», — рассказали «Известиям» в ведомстве.

Related Post

Тем не менее, как сообщают Автоновости дня, итоговая схема проекта по запуску официальных аукционов для подержанных машин в России пока не утверждена. Предполагается, что в ближайшее время Минпромторг разработает электронную аукционную платформу, на базе которой и будут проводиться все сделки.

 

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Запрет продажи "из рук в руки", если я правильно понимаю, потребует внесения изменений в Гражданский кодекс.
    Маловероятно, на текущий момент. А вот внедрить, для начала, аукционы наравне с другими вариантами продаж - вполне реально.

  • Уголовную ответственность за скручивание пробега ввели бы лучше.

  • А продажа мимо аукциона- расстрел?)) да ладно))

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

14 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

1 день назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад