Когда правительство пересядет на «Кортеж»

Когда правительство пересядет на «Кортеж»
20 февраля 10:01 2018

Правительство начнет использовать машины проекта «Кортеж» не раньше конца года

Правительство России может пересесть на автомобили проекта «Кортеж» в конце этого года или начале следующего, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, к этому времени уже все желающие смогут заказывать себе разработанные в рамках проекта машины. Министр рассказал, что процесс заказа и изготовления автомобилей длительный. Ожидается, что 2018 год уйдет на опытную эксплуатацию машин, а также на их дополнительную сертификацию. До конца года должны быть произведены и поставлены 70 машин. – передает Коммерсантъ.

Господин Мантуров добавил, что из всего предполагаемого модельного ряда сам он, вероятно, пересядет на седан, но также интересуется и внедорожником.

«Лично я дождусь появления внедорожника. Мы до конца следующего года должны выпустить и добавить к линейке этот автомобиль. Скорее всего, у меня, как и у других членов правительства, будет седан. Правда, сомневаюсь, что в этом году удастся пересесть на него»

— уточнил глава Минпромторга.

Напомним, проект «Кортеж» был запущен в 2012 году. В 2013 году НАМИ стал единственным исполнителем госзаказа по разработке автомобилей. Планировалось, что до конца 2017 года первые автомобили проекта получит Федеральная служба охраны.

 

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.