В Риге 100-летний водитель стал виновником ДТП

В Риге 100-летний водитель стал виновником ДТП
16 мая 08:01 2018

После столкновения водитель, которому исполнилось 100 лет, решил продолжить движение на своем автомобиле Mazda, однако был задержан полицией.

В Риге автомобиль Mazda под управлением 100-летнего водителя врезался в Mercedes-Benz. Инцидент произошел в районе Пардаугавы. Виновником аварии стал водитель Mazda. Столкновение произошло, когда он решил сдать назад, сообщает Autonews со ссылкой на РИА «Новости».

В Риге 100-летний водитель стал виновником ДТП

После столкновения хозяин Mazda решил продолжить движение, однако был задержан полицией. При проверке выяснилось, что водителю уже исполнилось 100 лет. По его словам, с места ДТП он не пытался скрыться, а просто не заметил столкновения. Местная Госавтоинспецкия пока не определилась с наказанием для виновника аварии.

«Двенадцатого мая около полудня во время патрулирования Пардаугавы (район в Риге) работники полиции заметили, что водитель Mazda, совершая движение задним ходом, въехал в припаркованный Mercedes-Benz. При проверке личности выяснилось, что мужчине 100 лет», — пояснили в полиции.

Ранее в России предлагали внести ввести ограничения на выдачу водительских удостоверений пожилым людям. На данный момент права выдаются на десять лет. Однако у людей старше 65-ти лет здоровье ухудшается быстрее, чем у молодых, поэтому им права стоит выдавать только на пять лет, посчитали в комитете Госдумы по транспорту. Однако это предложение парламентариями было отвергнуто.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Саша Овсянников
    16 мая, 10:54 #1 Саша Овсянников

    Так в чем секрет долголетия!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.