По Петербургу проедет “Трамвай Победы”

По Петербургу проедет “Трамвай Победы”
06 мая 10:02 2018

“Трамвай Победы” с праздничной символикой и военными песнями 7 мая проедет по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ГУП “Горэлектротранс”.

“Трамвай Победы” выйдет на маршрут №62 в преддверии Дня Победы. Акцию организовали активисты подростково-молодежного досугового центра “Фрунзенский” совместно с петербургским “Горэлектротрансом”. На линию выйдет вагон с праздничной символикой, музыканты сыграют военные песни, а представители добровольческих объединений города поздравят пассажиров с 9 мая”, – говорится в сообщении.

Праздничный трамвай с фронтовыми песнями и поздравлениями впервые прошел по маршруту во Фрунзенском районе в прошлом году. Пассажиры получили георгиевские ленточки и письма с поздравлениями, подготовленными школьниками.

Также с 5 по 7 мая у станций городского метрополитена, кроме “Достоевской” и “Площади Александра Невского – 2”, будут раздавать георгиевские ленточки.

Генеральная репетиция парада Победы на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, как сообщает ТАСС, пройдет 6 мая. Всего в параде Победы в Петербурге примут участие около 4,5 тыс. военнослужащих Западного военного округа, воспитанников Суворовских и Нахимовского военных училищ, курсантов вузов Министерства обороны, МЧС, МВД и Росгвардии.

 

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.