Как проводится ремонт бампера?

03 мая 14:04 2018

Бампер – это та часть автомобиля, от которой не зависит комфортность езды. Но от нее зависит внешний вид авто, а также безопасность. Так что бесполезной эту часть назвать никак нельзя.

Даже самые аккуратные автомобилисты не могут застраховать себя от повреждения бампера. Случайный “поцелуй” с машиной, стоящей впереди, соприкосновение с воротами гаража и другие ситуации – все это влечет за собой повреждения. Бампер, на котором имеются трещины или иные дефекты не может полноценно исполнять собственные функции. Поэтому важно следить за целостностью бампера и вовремя проводить его ремонт. Если бампер совсем вышел из строя, придется приобрести новый. Сделать это можно на сайте https://elbrus-zapchasti.ru/catalog/hyundai/Elantra/5-MD-(2011-2016)/Bamper-peredniy.

Ремонт бампера зависит от вида повреждений. Если столкновение было небольшим, то на бампере могут появиться царапины. В этой ситуации можно вообще ничего не трогать или же провести небольшой ремонт с покраской. Если вы видите начительные повреждения – значительные рещины, то потребуется провести специализированный ремонт бампера.

Цена восстановления будет зависеть от множества факторов: материала бампера, величины изъяна, места, на котором находится повреждение, времени эксплуатации бампера и т.д.

Методы ремонта бамперов

Покраска

Данный вариант ремонта использутся в случае, если задета только краска, а сам бампер не пострадал. Для устранения царапин используется полировка. Если царапина глубокая, то изъяны заделывают шпатлевкой и грунтуют, а после этого окрашивают. В ряде ситуаций царапины могут преобразовываться в трещины. Здесь придется провести ремонт сквозных повреждений.

Ремонт вмятин

Бампер подогревают специализированным феном, а затем придают ему форму за счет специальных инструментов. Как только поверхность остынет, ее окрашивают.

Склеивание

Данный вид ремонта используется для бамперов, сделанных методом холодной формовки. Склеивание проводится специальным составом. До начала склеивания поверхность обезжиривается и очищается от загрязнений.

Термосварка

Данный метод используется для бамперов, созданных с помощью горячей формовки. За счет него устраняются сколы, царапины, трещины. Повреждения устраняются за счет сварочного оборудования.

Важно своевременно проводить ремонт бампера. Ведь от этой детали зависит безопасность езды.

Эльбрус-Запчасти
+7 (495) 150-55-76
https://elbrus-zapchasti.ru/


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.