Последний Jeep Wragler JK

Последний Jeep Wragler JK
29 апреля 13:07 2018

Jeep выпустила последний экземпляр внедорожника Wrangler третьего поколения, имеющего обозначение JK.

Автомобиль с четырехдверным кузовом в исполнении Rubicon Unlimited сошел с конвейера предприятия в городе Толидо (штат Огайо).

Jeep Wragler JK производится с 2007 г. и за свой жизненный цикл разошелся тиражом более чем 2,1 млн экземпляров. На смену внедорожнику пришла модель поколения JL, премьера которой состоялась в ноябре 2017 г. на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Новый Wrangler, как сообщает Autonews, сохранил рамную конструкцию, но при этом получил алюминиевый кузов, за счет которого масса автомобиля уменьшилась на 90 килограммов. Внедорожник укомплектовали новым двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором, работающим по схеме mild hybrid — в паре со стартер-генератором и 48-вольтовой электрической системой. Отдача агрегата составила 272 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Помимо этого, Wrangler будет предлагаться с 3,6-литровым атмосферным мотором, выдающим 285 сил и 353 Нм крутящего момента. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «автомат». Кроме того, в следующем году у внедорожника появится версия с дизельным трехлитровым мотором, характеристики которого пока не называются. Наконец, в скором времени компания Jeep должна представить модификацию «Рэнглера» с кузовом «пикап».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.