Как выбрать автомобильную систему парковки

10 апреля 10:30 2018

Проблема с парковочными местами в городе затрагивает не только водителей, но и собственников зданий, владельцев коммерческих предприятий. И если частные лица, водители, теряют время в поисках места для парковки, то вторые теряют своих клиентов, деньги и, иногда, репутацию. Как организовать парковку для своего предприятия? Какую систему охраны машин выбрать? В чем разница между автоматизированной и автоматической системой?

Виды систем парковки и назначение:

Автоматический парковочный комплекс – это готовое решение, система работает без человеческого вмешательства. Устанавливают на крупных стоянках с

большим потоком машин – аэропорт, спортивные комплексы, торговые и развлекательные центры, курортные и гостиничные комплексы. Для организации такой системы необходима вместительная площадь, на нее ставят 2 шлагбаума и стойки – на въезде и выезде, паркомат с программным обеспечением.

На въезде водитель получает в автомате одноразовый пропуск или пластиковую карту для регулярного использования. На выезде стоит еще одна стойка, к которой надо приложить билет или карту, оплатить время стоянки, чтобы выехать с парковки. Способы оплаты: банковскими чиповыми и магнитными картами, картами Pay-Pass, SMS. Узнать больше об автоматических парковочных системах вы можете на сайте Дальтехимпорт http://dvc.ru/parkovochnye-sistemy

Автоматизированные системы парковки – это стоянки с программным обеспечением и человеческим обслуживанием. Их используют на парковках жилых комплексов, кинотеатров, магазинов, офисных зданий. Принцип работы – водитель въезжает на стоянку, а на выезде расплачивается с менеджером-кассиром. Программное же обеспечение фиксирует операции, происходящие в системе, например, поступление денежных средств, контролирует занятость и доступность парковочных мест. Некоторые функции может выполнять оператор при экстренных ситуациях, например, поднять шлагбаум, включить сигнализацию.

Механизированные лифтовые парковки – это такие же автоматические парковки, но места для машин располагаются на многоэтажных конструкциях с подъемником. Такую систему выбирают, когда необходимо парковать много машин на ограниченной площади. Лифтовые парковки используют в портах, вокзалах, заводах, жилых комплексах.

Какие возможности дают парковки с программным обеспечением:

  • Просмотр ситуации в режиме реального времени.
  • Видеофиксация машин на стоянке – контроль и защита от угона.
  • Удобная оплата картами доступа постоянных клиентов.
  • Автоматический поиск пустых мест.
  • Бесперебойную работу и отсутствие человеческого фактора.

Самые популярные и доступные механические системы парковки сейчас производят корейские и китайские бренды, например, HBC-enc, Quindao MUTRADE.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.