Новый или контрактный двигатель?

13 июля 09:18 2017

В ситуации, когда приходится проводить ремонт двигателя, многие автомобилисты думают, как можно сэкономить . В ряде случаев проще приобрести новый мотор, нежели возиться с ремонтом.

Стоимость нового мотора может быть довольно высокая. Гораздо дешевле обойдется приобретение контрактного мотора, бывшего в эксплуатации. Некоторые считают, что б/у моторы являются пустой тратой средств. Однако не во всех случаях это так. Контрактные двигатели представляют собой запчасти, привезенные из-за рубежа. Они могут быть извлечены из битого автомобиля и находиться в очень хорошем состоянии.

Плюсы контрактного двигателя

Огромным преимуществм является то, что все такие агрегаты доставляются из другой страны. Это говорит о том, что большинство авто, на которых они были установлены, использовались в благоприятных условиях.

Отдавать предпочтение подобным запчастям стоит в том случае, если специалисты уверяют, что они имеют большой ресурс. Также они пригодятся и тем людям, которые занимаются профессиональным тюнингом ли автоспортом.

Потребность в установке нового двигателя может возникнуть в разных ситуациях. Это может быть выход из строя агрегата в связи с длительным сроком использования или неправильной эксплуатацией. Также замена двигателя может понадобиться в случае аварии или неграмотно проведенного ремонта в мастерской. В последней ситуации можно будет защитить свои права на основе ст 12 гк рф и возместить материальные убытки.

Минусы контрактного двигателя

Несмотря на то, что у контрактного двигателя есть большое количество плюсов, он представляют собой все же не новый агрегат. Поэтому при его покупке стоит проявлять большую осторожность. Если вы купили мотор, снятый с неисправного автомобиля, то долго он вам не прослужит.

Еще одним недостатком контрактных двигателей является то, что иногда бывает непросто найти соответствующий. Отыскать мотор для авто 2000 года выпуска проще, чем для авто 1991 года выпуска. Авто 2010-2016 года выпуска используются довольно активно, так что чтобы отыскать для них мотор, стоит следить за аварийными транспортными средствами.

Приобретение контрактного двигателя отнимет время не только на поиски, но и на оформление документации за границей и на доставка агрегата.

При покупке подобного двигателя стоит обратить внимание на его соответствие основным характеристикам вашего авто.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.