Как арендовать автомобиль в Таиланде?

15 сентября 15:40 2018

Таиланд – это страна, которая популярна среди путешественников. Если вы хотите свободно передвигаться на отдыхе и самостоятельно посещать необычные места, вам лучше арендовать авто. Однако стоит учитывать, что аренда авто в этой стране имеет свои особенности.

Если вас интересует аренда авто на Пхукете, посетите этот сайт avtophuket.ru. Здесь вы найдете множество предложений.

Какие документы потребуются?

Для аренды машины в Таиланде вам потребуется следующий набор документов:

  1. Копия загранпаспорта. Будьте внимательны, предоставлять вы должны только ксерокопию этого документа. Ни при каких уговорах не передавайте оригинал, даже если компания пытается настоять на этом.
  2. Копия водительских прав. Вы должны иметь водительские права категории B.
  3. Залог. Иногда требуется кредитка, но лучше всё же оставить наличные.

Стоимость аренды

Стоимость аренды автомобиля в этой стране будет зависеть от области, состояния транспортного средства и срока, на который вы берете машину. Например, небольшой автомобиль можно взять в аренду за тысячу бат в сутки. Если вы планируете ехать на острова, то стоимость может быть выше.

Заправок в Таиланде множество. Так что проблем с поиском заправок у вас не возникнет. А вот с парковкой могут появиться проблемы. Даже в очень больших городах дороги очень узкие. Так что если вы припаркуете возле них свой автомобиль, то преградите путь другим водителям. Ищите парковки возле гостиниц и ТЦ.

Страховка

Страховка машины в Таиланде имеет свои особенности. Если вы оформляете договор, вам нужно будет указать тип страхования. Существует несколько вариантов страховок:

  1. В случае повреждения авто сумма будет полностью покрыта.
  2. Сумма будет покрыта до пяти тысяч бат. То есть если повреждение окажется меньше 5000 бат, выплачивать сумму вам придётся самостоятельно. А если оно составляет больше 5000 бат, то вам придется заплатить 5000 бат, остальные выплатит страховая фирма.

Арендовать автомобиль в Таиланде не так сложно. Однако будьте внимательными, если вам приходится выезжать на трассу. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. В противном случае вы сможете оказаться в аварии. Аренда автомобиля в Таиланде позволит вам насладиться невероятно красивыми местами, самостоятельно спланировать свое путешествие. Вы сможете перемещаться на отдыхе в любое время суток и не зависеть от расписания общественного транспорта.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.