Как пересадить россиян на электрокары?

Как пересадить россиян на электрокары?
24 марта 15:06 2018

Предложено решение проблемы нехватки зарядных станций для электрокаров.

Руководитель управления отраслей экономики аналитического центра при правительстве РФ Григорий Микрюков высказал мнение по поводу того, что могло бы сработать на популяризацию автомобилей в России, его слова 23 марта передали «Известия».

Микрюков заявил, что для достижения подобной цели необходимо включить зарядные станции в перечень энергоэффективного оборудования.

Эксперт считает, что в результате реализации этой идеи бюджет не понесет каких-то особых потерь, однако при этом у бизнесменов появится стимул для вложения средств в развитие инфраструктуры электротранспорта.

Электрокар Mitsubishi i-MiEV

Специалист, как сообщает ИА REGNUM, указал на опыт других стран, в рамках которого создаются бесплатные парковки для электромобилей, организуются выделенные полосы, а желающие приобрести электрокар поддерживаются соответствующими субсидиями.

Напомним, 21 марта 2018 года стало известно, что правительство России работает над созданием государственной программы, которая должна простимулировать развитие в стране индустрии электротранспорта.

В частности, сообщалось, что к 23 апреля 2018 года правительству должны быть представлены предложения по решению проблемы нехватки зарядных станций.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Konstantin Baranov
    24 марта, 19:47 #1 Konstantin Baranov

    никак! сначала акб нужны что бы на морозе не сдыхали и ЗУ по всей

  2. Gabriel Dashan
    25 марта, 10:09 #2 Gabriel Dashan

    а зачем пересаживать-то? что , в россии избыток элетроэнергии и лития, при нехватке нефти с газом?? Дебилы!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.