Путин рассказал, как лихачил на “Запорожце”

Путин рассказал, как лихачил на “Запорожце”
16 марта 18:06 2018

Президент России Владимир Путин рассказал, как в молодости лихачил на своей первой машине – “Запорожце”, который выиграла в лотерею его мама в 1972 году.

“Бывало, не буду скрывать, такое бывало”, – признался он во второй части документального фильма “Путин”, которую 15 марта опубликовал в соцсети “ВКонтакте” тележурналист Дмитрий Киселев.

Также Путин признался, что однажды увез на этой машине из воинской части своего друга-виолончелиста Сергея Ролдугина, который тогда служил в военном оркестре, отмечает РИА “Новости”. “Безобразие, – пошутил президент по этому поводу. – Наказывать надо было его. Виноват”.

При этом “Запорожец” сильно шумел из-за дырки в глушителе, “а денег на ремонт не было”, добавил Путин. “Но правил не нарушали, хочу вам сказать, – подчеркнул он. – Правда, наверное, ездили без ремней безопасности. Да и ремней тогда не было”.

Также президент признался, что нередко они с друзьями пели песни, катаясь на его первой машине по ночному городу: “Ну да, конечно, а что же песни-то не петь?” Ролдугин припомнил, что они часто пели песню “Бархатный сезон” популярного советского ВИА “Калинка”.

Вместе с тем, как пишут Автоновости, по словам Путина, он всерьез подумывал о работе таксистом в Санкт-Петербурге после поражения Анатолия Собчака на губернаторских выборах 1996 года. Главой его предвыборного штаба был Путин. “Я даже думал, что делать – может, в такси подрабатывать? – цитирует его РБК. – Я не шучу, куда деваться. Двое детей маленьких”.

Но в итоге сложилось по-другому. После того, как Собчак уступил на выборах своему конкуренту Владимиру Яковлеву, Путин ушел из мэрии Северной столицы и был приглашен на работу в Москву на должность заместителя Павла Бородина, в то время занимавшего пост управляющего делами первого президента России Бориса Ельцина, напоминает агентство.

В настоящее время Путин, согласно его декларации о доходах, владеет тремя легковыми автомобилями – двумя ГАЗ 21М, выпущенными в 1960-м и 1965 годах, и ВАЗ-2121 Нива 2009 года выпуска. А его “Запорожец” стал музейным экспонатом.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Сергей
    16 марта, 20:11 #1 Сергей

    Вот вы смеетесь, а в советское время была культовая книжка “Голубые молнии” – там советский мажор, студент МИМО (сейчас МГИМО, но учиться в тогдашнем МИМО, это как сейчас … ну быть личным другом Размазан Кадырова) перевоспитывается в воина-десантника, бросает свою курящую элитную московскую подругу и женится на медсестре. Дак вон очень гордился своим запоржцем который ему папа-советский начальник подарил.

    Может у Путина оттуда фантомные воспоминания начали появляться. Возраст подходящий.

  2. Den Savkin-Kalinov
    16 марта, 20:48 #3 Den Savkin-Kalinov

    Так вроде кроме калош ничего в СССР не было!а тут запорожец откуда то

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.