Особенности выбора зимней резины

14 марта 19:55 2018

Если вам потребовалась зимняя резина, узнать более подробно о которой можно на сайте shina-guide.kz, то выбирать ее нужно исходя из ряда факторов. Прежде всего, стоит брать во внимание условия использования вашего транспортного средства. К примеру, при снежном насте и ледяном покрытии рекомендуется использовать скандинавскую резину.

Если вам нравится быстрая езда, то такой вид резины вряд ли буде оптимальным вариантом для вас. В этом случае рекомендуется обратить внимание на модели европейских производителей.

Очень важно обращать внимание не специфику и производителя покрышек, ведь от этого параметра может зависеть многое. Дешевые модели шин, непременно, должны вызвать сомнение, поэтому при их покупке стоит быть крайне внимательным. Помните, что лучше хорошо подумать, перед тем как совершить такую ответственную покупку, как зимние шины.

Вы также можете провести некий быстрый тест для покрышки – прогладьте текстильной перчаткой по шине в направлении изображения протектора. Если на пути перчатки не появилось никаких препятствий, то это указывает на отменное качество продукта.

Шипованная резина – выбирать или нет?

Если вы не являетесь профессионалом в автоделе, то рекомендуем выбрать шипованную резину. В свою очередь она разделяется на несколько типов : пластиковая, алюминиевая с овальным или твердосплавным сердечником и стальная. Такие покрышки кроме этого могут быть для автомобилей находящихся в регионах с сухой погодой и укатанным тщательно снегом на полотне дороги.

Цены зимних шин

Не стоит приобретать зимние колеса исключительно для одной оси машины. Многие владельцы машины ошибочно полагают, что такая резина необходима для того, чтобы можно было легко затормозить на трассе покрытой льдом или выехать из сугроба. Именно поэтому большинство владельцев машин приобретают зимнюю резину исключительно для передних колес. На самом же деле функционал таких покрышек гораздо шире, чем это может изначально показаться.

Покупая покрышки для зимы, стоит побеспокоиться о том, чтобы в наличии имелось еще одно дополнительное колесо. Вы только задумайтесь, на дороге может возникнуть ситуация при которой лопнет одно зимнее колесо и вам придется менять его на летнюю резину. В таком случае вам точно не избежать серьезного заноса. Руководствуясь такими правилами, вы сможете подобрать качественную резину для своей машины, обезопасив себя в дороге.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.