Как узнать стоимость страховки КАСКО?

06 сентября 11:56 2018

КАСКО – это добровольное автострахование, которое ежегодно становится популярнее. Подобную услугу предлагают различные страховые компании. Стоимость страховки уменьшается, но покупатель стоит перед сложным выбором и не знает, в какую организацию ему необходимо обратиться. Цена на полис КАСКО для конкретного авто в различных компаниях бывает различной.

Как формируется цена КАСКО?

На цену полиса КАСКО оказывают воздействие такие моменты, как наличие гаража, переход из другой страховой фирмы, популярность страховщика, приобретение авто в кредит. Скажем, если вы водите авто без аварий и имеете большой водительский стаж, то страховщик может предложить вам полис на более доступных условиях. Если авто защищено хорошей автосигнализацией, то вы также сможете сэкономить.

Страховой полис может быть неполным и полным. В первой ситуации автомобиль страхуется исключительно от ущерба. Во втором случае осуществляется страховка от нанесения ущерба и кражи. Застраховать автомобиль лишь от угона. Ведь есть риск мошенничества со стороны клиента.

Перед выбором того или иного вида страхования следует хорошенько изучить договор. Действие страховки может ограничиваться географией случая, который подходит под страховой. Используйте калькулятор КАСКО, чтобы определить стоимость страховки.

К страховым случаям можно отнести следующие:

  1. Угон машины, кража некоторых деталей и узлов;
  2. Повреждение автомобиля из-за аварии;
  3. Повреждение авто в результате природных катастроф, незаконных действий сторонних лиц, падения предметов и т.д.;
  4. Нанесение вреда здоровью и жизни водителя с пассажирами.

Если страховая фирма слишком занижает оплачиваемую сумму или не хочет делать выплату совсем, страхователь имеет право подать в судебные инстанции. В связи с тем, что цена ремонта постоянно увеличивается, а страховые суммы растут, страховщики предпочитают не делать выплаты. Но юрист сможет помочь вам отстоять свои права и получить выплату в полном размере. Лучше обращаться в надежные фирмы, которые имеют хорошую репутацию.

При получении полиса КАСКО учитываются совокупные риски. Они включают в себя следующие:

  1. Возраст водителя;
  2. Дата выпуска автомобиля;
  3. Водительский стаж;
  4. Марку авто;
  5. Наличие противоугонной системы;
  6. Вид выплат;
  7. Франшизу;
  8. Использование дополнительных услуг.

От данных факторов будет зависеть цена страхования.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.