Volvo занял первое место в рейтинге удовлетворенности автомобилем

Volvo занял первое место в рейтинге удовлетворенности автомобилем
29 января 14:00 2018

Volvo занял первое место в российском рейтинге удовлетворенности автомобилем

По итогам исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат»,  Volvo возглавил рейтинг удовлетворенности автомобилем по мнению автовладельцев, набрав 90,2 балла из 100 возможных.

Исследование проводилось путем онлайн- и телефонного опроса в ноябре 2017 года, в нем приняли участие более 3000 владельцев автомобилей самых популярных в России марок.

Многие из респондентов в целом довольны своим автомобилем. Средний индекс удовлетворенности составляет — 80,6 баллов. Финальный результат рейтинга складывается из оценки автомобиля по 11 наиболее существенным критериям: внешний вид / дизайн автомобиля; динамика разгона; интерьер, дизайн салона; качество сборки; стойкость лакокрасочного покрытия; надежность; обзорность и безопасность вождения; управляемость и устойчивость на дороге; функциональность; шумоизоляция; эргономичность. Volvo удалось обойти конкурентов по всем перечисленным параметрам.

индекс удовлетворенности автомобилем

Прямым подтверждением высокой оценки шведского автопроизводителя российскими покупателями служит и существенный рост продаж по итогам минувшего года. В 2017 г. в России было продано 7 010 автомобилей, что на 25,5% больше, чем в 2016 г (5585 автомобилей).

«Причиной повышенного интереса к Volvo и роста лояльности к бренду можно назвать обновление модельного ряда: за последние несколько лет на рынок вышли премиальный внедорожник XC90, бизнес-седан S90, вседорожник V90 Cross Country и кроссовер XC60 второго поколения. Все, что мы делаем начинается с людей. Наши инновации направлены на то, чтобы сделать жизнь каждого человека лучше и менее сложной. Стильный и эргономичный дизайн новых моделей разработан на основе потребительских исследований компании. Результаты тестов Euro NCAP демонстрируют неоспоримое лидерство в вопросах безопасности. В этом году XC60 второго поколения назван лучшим среднеразмерным кроссовером и в целом самым безопасным автомобилем 2017 года по итогам престижной премии «Лучшие в своем классе», присуждаемой Euro NCAP. Ранее в 2015 году XC90 был объявлен лучшим в классе больших кроссоверов и самым безопасным автомобилем года»

– отмечает Антон Свекольников, директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Car Russia.

Volvo XC90Модели 90-й серии уже в базовой комплектации оснащены передовой системой Pilot Assist, которая частично берет на себя функции ускорения и торможения и помогает удерживать автомобиль в пределах полосы, обеспечивая комфортное и безопасное вождение. Кроме того, все автомобили Volvo, произведенные в 2017 г. для России, изначально укомплектованы инновационными системами City Safety и Volvo on Call.

Первая система помогает предотвратить ДТП с участием других автомобилей, пешеходов, велосипедистов и крупных животных. А мобильное приложение Volvo on Call позволяет дистанционно управлять различными функциями автомобиля — от блокировки замков до проверки местонахождения машины.

Все эти факторы положительно влияют на впечатление владельца от нового автомобиля Volvo, что и нашло закономерное отражение в независимом рейтинге удовлетворенности.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Artem Mal'tsev
    29 января, 19:49 #1 Artem Mal'tsev

    Надо среди владельцев подержанных вольво такой же опрос провести?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.