Nissan и NASA

Nissan и NASA
13 января 17:08 2018

Nissan и NASA расширяют исследовательскую деятельность в сфере автономного вождения

Обновление договора о совместных научных исследованиях поможет Nissan создавать технологии для прототипов, предназначенных для оказания транспортных услуг

В рамках международной выставки электроники CES 2018 Nissan North America, Inc. (филиал Nissan Motor Co. Ltd. в США) объявила о заключении договора с NASA Ames. Тема договора – сотрудничество в области научных исследований и разработки технологий для будущих услуг с применением систем автономного вождения, а также демонстрация этих технологий в действии в Силиконовой долине. Такое обновление условий существующего сотрудничества между Nissan и NASA основывается на достигнутых успехах и определяет новые масштабы деятельности на 2019 год.

В январе 2017 года на выставке потребительской электроники и ИТ (CES) в Лас-Вегасе Nissan представил технологию SAM (Nissan Seamless Autonomous Mobility). Это новая платформа для управления парками автомобилей, оснащенных системами автономного вождения, созданная на базе разработок NASA. На новом этапе сотрудничества Nisan и NASA будут развивать достигнутый успех, совершенствуя систему SAM. Также Nissan и NASA будут тестировать SAM (в целях осуществления транспортных услуг на основе автономной мобильности) – до того, как внедрять её в общее пользование.Nissan Seamless Autonomous Mobility

«Мы создали SAM на базе технологий NASA, разработанных для управления межпланетными вездеходами, которые передвигаются по непредсказуемым ландшафтам, – сказал Мартен Серхис (Maarten Sierhuis), директор исследовательского центра Nissan в Силиконовой долине. – Наша цель – использовать SAM, помогая сторонним организациям безопасно интегрировать парки автономных автомобилей в непредсказуемую городскую среду.

Такие автопарки могут служить, например, для проката автомобилей, в качестве общественного транспорта или для оказания услуг по логистике и доставке. Окончательный этап нашего существующего договора об исследованиях с NASA поможет нам приблизиться к этой цели и тестированию SAM в рабочих условиях, на общественных улицах».

Сотрудничество с NASA в научных исследованиях – часть «дорожной карты» Nissan в том, что касается технологической и коммерческой эволюции стратегии Nissan Intelligent Mobility. Эта «дорожная карта» объединяет три направления работы над взаимосвязанными инновациями: автономное вождение (Intelligent Drive), электрификация (Intelligent Power), инфраструктура и сопутствующие технологии (Intelligent Integration).

Система SAM представляет собой важную веху в развитии Nissan Intelligent Integration, поскольку создает инфраструктуру для безопасной и оптимальной интеграции услуг автономной мобильности в существующую городскую среду.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.