Новый Touareg покажут на автосалоне в Пекине

Новый Touareg покажут на автосалоне в Пекине
18 декабря 15:05 2017

Согласно информации издания Just-Auto, третье поколение Volkswagen Touareg будет представлено в апреле 2018 года, в рамках автосалона в Пекине.

Предварительная онлайн-презентация модели предположительно пройдет в начале марта.

Примечательно, что год назад на автосалоне в Пекине Volkswagen представил прототип T-Prime GTE, который во многих отношениях является предвестником новинки. Внешность “Туарега” будет отражать все свежие дизайнерские веяния, уже опробованные, к примеру, на модели Arteon – узкая острогранная светотехника, четкая поясная линия, массивные колесные арки. Текущее поколение “Туарега” изначально не отличалось роскошью в интерьере, однако новая модель в плане дизайна и материалов отделки легко поспорит и с BMW X5, и с Mercedes-Benz GLE, и даже с Volvo XC90.

Новый Volkswagen Touareg должен получить архитектуру MLB Evo, которая лежит в основе моделей Audi Q7, Porsche Cayenne, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Ему прочат, как сообщают Автовести, продвинутые электронные системы безопасности, частичный автопилот, а также широкие интерактивные возможности. Здесь появится и большая цифровая приборная панель, и самые современные медиасистемы.

Моторная гамма в зависимости от рынков будет состоять из 2- и 3-литровых бензиновых турбодвигателей TSI, хотя основная ставка, несмотря на пресловутый “дизельгейт”, будет сделана на дизели TDI, которые вроде как с запасом перекроют нормативы Евро-6. Линейка “Туарегов” будет дополнена гибридной (бензин-электрической) версией GTE – вероятно, созданной на основе той, что есть у Cayenne.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Artem Mal'tsev
    18 декабря, 19:40 #1 Artem Mal'tsev

    Азиат в дизайнерском бюро завёлся? ?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.