Мигалки нужны?

Мигалки нужны?
08 декабря 16:05 2017

Федеральная таможенная служба (ФТС) просит наделить ведомство правом ставить “мигалки” на автомобили, используемые для поиска незаконно ввезенной в РФ санкционной продукции.

Соответствующий проект указа президента РФ размещен в четверг на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

“Для осуществления проверочных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного ввоза в РФ запрещенных к ввозу товаров (санкционные товары, товары изъятия), в системе российских таможенных органов созданы 35 мобильных групп”, – напоминает ФТС в пояснительной записке к документу.

При этом согласно закону таможенные органы наделены правом самостоятельной остановки транспортных средств для проведения таможенного контроля автомобилей и перевозимых на них товаров.

“Для обеспечения эффективной деятельности мобильных групп правительством РФ выделены бюджетные ассигнования в сумме 217 млн руб. на закупку 35 мобильных комплексов, оборудованных техническими средствами контроля (автоматизированные рабочие места, телекоммуникационное оборудование, средства защиты информации, источники бесперебойного питания), на базе транспортных средств повышенной проходимости”, – отмечают в таможне.

Для “оперативного использования” 35 мобильных комплексов, по мнению ФТС, как сообщает Интерфакс, требуется на каждый из них установить по “мигалке”. В настоящее время ведомство автомобилями со спецсигналами не обладает.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Давид Кох
    09 декабря, 17:58 #1 Давид Кох

    Будет как беглый негр, еврей и каторжник – санкционную запрещёнку ловить с собакой, как наркотики. И срок такой же до кучи, если не больше – ибо нефик тут тлетворный запах разлагающегося Запада распространять

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.