Как выбрать зимнюю резину?

18 ноября 19:30 2017

Качественная резина является залогом хорошей управляемости авто. От ее выбора будет зависеть то, насколько безопасным будет передвижение автомобиля. Самым опасным периодом для автомобилистов является зима. К выбору резины для данного времени года стоит относиться ответственно.

Если вам понадобился комплект резины зимний Toyo, заходите на сайте магазина rybinsk.shinservice.ru. Здесь вы найдете высококачественные зимние шины.

Особенности зимних шин

Зимние шины имеют некоторый набор специфических свойств. Это объясняется тем, что предназначаются они для применения в тяжелых условиях. Состав резины приспособлен для использования при температуры ниже 7 градусов. Летние шины при отрицательной температуре теряют собственные качества, поэтому нужны уникальные составы, которые могли бы обеспечить достойный уровень сцепления и жесткости даже при -20 градусах.

Разновидности зимней резины

Зимние покрышки отличаются сложным устройством. Ведущим их элементом является протектор. Он делается из износостойкого каучука. Зимняя резина бывает шипованной и нешипованной.

Шипованные шины

Они предназначаются для передвижения по дороге покрытой льдом. Перемещаться по асфальту на таких шинах не рекомендуется. Ведь в этом случае сцепление шипованных шин с дорогой будет плохим.

Многие автомобилист предпочитают приобретать именно шипованную резину. Ей требуется обкатка перед большими нагрузками. Это позволит подготовить шипы. До того, как вы проедете первую 1 тысячу километров, не развивайте скорость более 80 км/ч. Также постарайтесь избегать резкого торможения.

Нешипованные шины

Они бывают европейскими и скандинавскими. Европейские были созданы с целью обеспечения прекрасного сцепления с мокрой от снега дорогой. Основной особенностью таких шин является то, что они имеют водоотвоодные каналы на протекторе.

Скандинавские создавались для дорог, которые зима скрывает под снегом. Они прекрасно подходят для российских условий. У них уникальный рисунок протектора, состоящий из ромбов и прямоугольников. За счет него создается прекрасное сцепление с дорогой.

При выборе зимних шин стоит определиться с тем, в каких условиях они будут использоваться. Если машине придется ездить при -30 градусах по льду, лучше выбирать шипованные шины. Для мокрого климата и нулевой температуры стоит остановиться на нешипованной резине.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.