Mercedes отзывает в России около 15 тыс. автомашин.

Mercedes отзывает в России около 15 тыс. автомашин.

Официальный представитель Mercedes на российском рынке «Мерседес-Бенц Рус» добровольно отзывает в РФ 14,842 тысячи машин из-за возможных проблем с измерением скорости и индикации контрольных ламп, сообщается на сайте Росстандарта.

Sprinter Classic

 

Отзыву подлежат автомобили Mercedes-Benz Sprinter Classic 909, реализованные с марта 2014 года по декабрь 2016 года.

Причиной отзыва автомобилей является неадекватная работа комбинации приборов. Если ключ зажигания находится в положении 1, то комбинация приборов в худшем случае может полностью отключиться. При этом не будут доступны такие функции комбинации приборов, как измерение скорости и индикация контрольных ламп. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии не будет осуществляться предупреждение водителя о возможных проблемах с безопасностью в автомобиле, — говорится в сообщении.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителя «Мерседес-Бенц Рус» уведомят владельцев автомобилей, которые попали под отзыв, рассылкой писем или по телефону. При этом владельцы машин могут самостоятельно сверить VIN своего автомобиля и обратиться в ближайший дилерский центр и записаться на ремонт.

На машинах, попавших под отзыв, будет дополнительно установлен переходный жгут электропроводов комбинации приборов. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *