Новые правила получения водительских прав

Новые правила получения водительских прав
14 октября 18:00 2017

В России изменились правила получения водительских прав.

С 14 октября в России начали действовать новые правила получения водительских прав, сообщается на сайте Госавтоинспекции. Изменения касаются проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений.

В частности, установлены требования к местам приема и ожидания заявителей, их необходимо сделать доступными и комфортными для людей с ограниченными физическими возможностями.водительские права через МФЦ

Также приведен в соответствие с Налоговым кодексом порядок уплаты государственной пошлины за проведение экзаменов. Теперь ее необходимо оплачивать до подачи заявления. Кроме того, теперь можно подать документы и получить права в МФЦ при их замене, утрате (хищении), а также международные водительские удостоверения.

Что касается экзамена, то новые правила предполагают изменения ряда испытательных упражнений и условий их выполнения. Например, упражнение «скоростное маневрирование» для мотоциклов стало обязательным.

Решен вопрос о проведении экзамена на площадке в зимних условиях — при устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.