Браслеты на колёсах – ваша безопасность в пути!

09 октября 13:57 2017

В период межсезонья, с наступлением морозных и холодных дней, многие автолюбители сталкиваются с преодолением сложных участков пути. В этом случае необходимы браслеты скольжения.

Браслеты на колёса – необходимое приспособление, оно помогает преодолеть самые сложные погодные ситуации на дорогах, например, во время гололеда, при вязкой почве, в глубоких сугробах. Этот вид устройства считается запасным вариантом на непредвиденный случай и необходим каждому автовладельцу.

Устройства легко цепляют на шины колес, даже если авто застряло в грязи. Браслеты на колёса способствуют проходимости автотранспорта после дождя, на обледеневшем подъеме, по глиняной дороге, даже на глубоком рыхлом снегу. Даже одно колесо с цепью способно спасти положение, но желательно приобрести целый набор. На нашем сайте http://dornabor-shop.ru/braslety-na-kolesa вы можете заказать браслеты необходимого размера для вашего автомобиля по доступной цене.

Категории браслетов

У устройства различают две части, состоящие из переплетённых металлических или армированных пластиковых цепей, оплетающих колесо и капроновую ленту с замком. Цепи накладывают на шину, а капроновую нить пускают между спицами диска, протягивая цепочку к колесу, фиксируя замком.

Браслеты металлического вида считаются «жесткими» и применяются на обледенелой дороге и крутых подъемах. Они оснащены металлическими шипами, усиливающими сцепление на дороге во время гололеда.

Для изготовления «мягких» цепей используют армированные пластиковые цепи, на которых имеются резиновые «грунтозацепы».

Машина “одетая в жёсткие цепи”, не сможет ехать выше 40 км/ч, в то время, как на “мягких” скорость может достигать до 70 км/ч.

Плюсы использования браслетов на колеса:

  • аксессуар легко устанавливается и монтируется;
  • используются на труднодоступных участках дороги;
  • универсального размера, подходящие к разным авто;
  • не царапают элементы и диски транспорта;
  • не занимают много места, легко переносить;
  • можно использовать и хранить на протяжении долгого времени, не ржавеют, не поддаются коррозии.

На что обратить внимание

Несмотря на то, что браслеты бывают универсального размера, рекомендуется выбирать учитывая:

  1. Категорию автотранспорта;
  2. Массу авто;
  3. Размеры колёс;
  4. Ширину ленты и определённые зазоры между деталями.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.