Отличный способ отслеживать штрафы

30 мая 12:36 2018

А вам приходилось обнаруживать «неизвестные штрафы»? То есть, вы считаете, что чисты перед законом, а где-то в базах ГИБДД зарегистрирован протокол на вас? Такое вполне может случиться, если, например, нарушение правил дорожного движения зарегистрировала камера видеофиксации. Но соответствующие документы по почте до вас еще не дошли.

Между прочим, ситуация не просто неприятная. Она может стать причиной целого ряда проблем:

  • вы лишитесь возможности опротестовать протокол (если истекут 10 суток с момента выявления
  • правонарушения);
  • вы не сможете оплатить штраф по «льготному тарифу» (если не уложитесь в 20 суток);
  • на вас могут составить дополнительный протокол с еще одним штрафом
  • (если вы не успеете
  • оплатить имеющийся в течение 60 суток);
  • вас могут не выпустить в путешествие на заграничные курорты (если обнаружится задолженность по оплате штрафов).

Как оперативно узнать о штрафе?

Если вас остановит инспектор и составил протокол, то тут все просто. Документы у вас на руках. Вы их можете опротестовать, если не согласные с ними. Или оплатить со «скидкой» в 50 процентов, если согласны.

Документы о нарушении, зафиксированном камерой, вы получите с опозданием. Каким именно? Зависит от расторопности сотрудников ГИБДД и оперативности Почты России. Упустить период обжалования в такой ситуации вполне реально. А это дополнительные проблемы и нервотрепка.

Можно при малейших подозрениях на то что вы «как-то, где-то, что-то» нарушили, воспользоваться сервисом «Штрафы ГИБДД» и проверить их наличие или отсутствие у вас.

Каждый день заходить на сервис, конечно, обременительно. Да и нет в этом никакой нужды. Достаточно зарегистрироваться и выбрать схему оповещения. Сервис может оперативно информировать вас о появившихся штрафах с помощью смс-сообщений. Либо присылать соответствующую информацию в письмах на вашу электронную почту.

Настройте эту систему, и вы буквально на следующий день после нарушения правил дорожного движения узнаете о наложенном на вас штрафе. Точнее – как только он появится в базе ГИБДД.

За что и по какому проводу?

Не всегда сразу понятно, когда и что вы нарушили и за что вас наказали. В этом случае сервис поможет разобраться в ситуации. Заходим в раздел неоплаченных штрафов. Открываем карточку. Здесь есть информация о дате нарушения ПДД. Указан номер постановления. Дана ссылка на статью КоАП, требования которой вы нарушили.

В большинстве случаев здесь же можно найти фотографии с места происшествия. И, конечно, тут указана сумма штрафа.

В общем, информации достаточно для того, чтобы восстановить события. А времени вполне хватит на то, чтобы опротестовать штраф, если вы считаете, что постановление выписано ошибочно.

в любом случае, вы не пропустите срок действия «льготного тарифа» оплаты штрафа. Тем более, что произвести ее и получить документы об оплате можно тут же, на сервисе. Не отходя от компьютера.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.