Идеальные скамейки от Ford

Идеальные скамейки от Ford
30 сентября 09:00 2017

Ford установит в Лондоне «умные» скамейки.

Переживания по поводу севшего аккумулятора смартфона могут уйти в прошлое – по крайней мере, для некоторых жителей и гостей Лондона, предпочитающих передвигаться по британской столице пешком. Ford и стартап Strawberry Energy, занимающийся решениями для «умных» городов, представили «умные» скамейки Ford Smart Benches. Снабженные солнечными батареями конструкции предоставят пешеходам возможность бесплатно подзарядить мобильные устройства или выйти в интернет во время отдыха на скамейке.

FORD умные скамейки

Пешеходы смогут подзаряжать мобильные устройства и пользоваться интернетом благодаря «умным» скамейкам с солнечными батареями.

На первом этапе проекта в Лондоне установят 20 скамеек Ford Smart Bench в дополнение к 20 «умным» скамейкам, уже установленным Strawberry Energy ранее в этом году. Помимо подзарядки устройств и предоставления доступа в интернет, высокотехнологичная уличная мебель способна производить замеры уровня шума, влажности и температуры воздуха, а также процента содержания в нем углекислого газа. Этой информацией могут бесплатно пользоваться пешеходы и районные власти, для которых она может быть полезна в принятии будущих решений.

Доступ к зарядке и интернету по Wi-Fi предоставляется на бесплатной основе, причем воспользоваться услугой смогут не только владельцы смартфонов, но и планшетов, фотокамер, носимой электроники. Во время «пит-стопов» пешеходы также могут внести пожертвование на счет одной из британских благотворительных организаций. Собственный благотворительный фонд автопроизводителя Ford Motor Company Fund увеличит каждое пожертвование от пользователей скамеек вдвое, дополнив его аналогичной суммой из собственных средств (до 10 000 фунтов стерлингов для каждой организации).

Ходьба пешком, наряду с использованием личного автомобиля и общественного транспорта, является привычным способом передвижения людей в таких городах, как Лондон, и скамейки Ford Smart Bench идеально дополняют «подключенный» образ жизни, который мы теперь ведем, – отметила Сара-Джейн Уильямс, директор европейского подразделения Ford Smart Mobility.

FORD умные скамейки

Пользователям и местным властям предоставлена возможность получать данные о параметрах окружающей среды, мониторинг которой осуществляют 20 «умных» скамеек.

Многие любят гулять пешком – для здоровья, потому что так удобнее или чтобы побывать на свежем воздухе, но опасаются возможности остаться на улице без доступа к картам, социальным сетям и новостным сайтам. Скамейки Ford Smart Bench помогут сохранить и преумножить популярность пеших прогулок, без которых не представить лондонца, получающего удовольствие от жизни в этом городе, – сказал Милош Милисавлевич, основатель и CEO компании Strawberry Energy.

При пользовании скамейками лондонцы также смогут сделать взнос в благотворительные организации, который будет удвоен благотворительным фондом Ford Fund.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.