В Коломне пресекли незаконное строительство дороги

В Коломне пресекли незаконное строительство дороги
14 сентября 19:02 2017

Подмосковный Госадмтехнадзор пресёк незаконную прокладку автомобильной дороги через лесопарк на окраине Коломны, говорится в сообщении ведомства.

Лесопарк неподалёку от жилых домов по улице Дачной в Коломне – излюбленное место для прогулок и отдыха местных жителей, поэтому начало земляных работ вызвало негативную реакцию. Горожане стали жаловаться в различные органы и инстанции, в том числе в Госадмтехнадзор.Дорога
«Прибыв на место, инспекторы выяснили, что строительная организация начала работу по прокладке технической дороги к строящимся неподалеку складским помещениям. К моменту прибытия инспекторского экипажа, рабочие уже успели произвести расчистку территории и предварительное заглубление под укладку дорожного полотна глубиной более 30 сантиметров на протяжении около 50 метров. В ходе расчистки территории строителями были выкорчеваны и уничтожены семь клёнов», – отметила глава ведомства Татьяна Витушева.

Ордера на проведение земляных работ, равно как и на вырубку деревьев, у строителей не было. Сразу после приезда инспекторов, работы прекратились и в дальнейшем не возобновлялись.

За уничтожение деревьев организацию оштрафовали на 21 тысячу рублей, а за самовольную прокладку дороги – на 300 тысяч рублей. Чтобы избежать дополнительных штрафов, компания провела работы по восстановлению территории.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.