Foton Tunland с техзадачей справился

Foton Tunland с техзадачей справился
21 августа 11:39 2017

Foton Tunland успешно преодолел более 20000 км на ралли «Шелковый путь-2017»

Tunland Шелковый Путь 2017 (1)

Автомобиль выполнял не только технические функции, но и помогал пресс-службе команды. Он прошел весь путь и благополучно вернулся к месту базирования в Ульяновске.

Для пикапа Foton Tunland участие в ралли-рейде мирового масштаба стало серьезным испытанием на качество узлов и агрегатов, надежность конструкции и запас прочности.

Ралли «Шелковый путь», которое проводится с 2009 года, – самое экстремальное внедорожное событие на планете, наравне с ралли «Дакар». Маршрут протяженностью 9 599 км от Москвы до китайского города Сиань пролегал по территории 3 стран – России, Казахстана и Китая, из них более 4 000 км составляли скоростные спецучастки. Песчаные барханы, русла высохших рек, острые камни, перепады высот, броды, российское бездорожье, самые высокие песчаные горы мира пустыни Такла-Макан – с такими условиями пришлось столкнуться всем участникам соревнования.

Двигаясь наравне с боевыми гоночными автомобилями, пикап превосходно справился со своими задачами.

Tunland Шелковый Путь 2017 (2)

За две недели ралли Foton Tunland проехал в общей сложности около 11 000 км.

Сложный маршрут Foton Tunland преодолел без серьезных проблем и неисправностей. Готовясь к ралли, на автомобиль установили более энергоемкие рессоры и амортизаторы, внедорожные шины увеличенного диаметра и легкосплавные диски. На крыше появился экспедиционный багажник, а кузов укрыли специальной крышкой. В остальном техническое оснащение осталось стандартным – это дизель Cummins ISF 2.8, пятиступенчатая коробка передач Getrag, мосты Dana. Средний расход топлива составил около 8,5-9 л на 100 км, несмотря на экстремальные дорожные условия.

После окончания гонки пикап вернулся на место базирования команды в Ульяновске – таким образом, пробег машины за неполный месяц составил почти 20 000 км.

Foton Tunland подтвердил свои качества отличного внедорожника, способного обслуживать и выдержать серьезную гонку. Не каждый серийный автомобиль способен работать на столь сложных соревнованиях, и Foton Tunland при минимуме вложений показал превосходную выносливость. Секрет надежности – в использовании агрегатов ведущих мировых компаний, и здесь мы полностью доверяем продукции Cummins. Лучшие компоненты – это рецепт успеха не только в спорте,- прокомментировал гонку капитан команды BFCEC SPORT Вячеслав Субботин.

Команда BFCEC SPORT показывала на «Шелковом пути 2017» хорошие промежуточные результаты – на одном из этапов боевой «Соболь 4х4» финишировал на четвертом месте в абсолютном зачете. К сожалению, команда не смогла финишировать, сойдя с дистанции из-за травмы штурмана. В этом сезоне команда BFCEC SPORT примет участие еще в двух этапах российского Чемпионата по ралли-рейдам, а в дальнейших планах подготовка к ралли «Шелковый путь 2018». Красный пикап Foton Tunland будет по-прежнему обслуживать команду, помогая покорять новые спортивные вершины.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.