Merkavim Mars Defender: израильский туристический броневик

Merkavim Mars Defender: израильский туристический броневик
05 августа 19:02 2017

Этот автобус выглядит как обычный туристический лайнер из линейки Merkavim Mars на шасси Volvo, ничего особенного. Но на самом деле это настоящий танк — Merkavim Mars Defender, который является полноценным броневиком, мастерски маскирующейся под гражданский автобус.

 

Mars Defender Mars Defender считается самым защищённым автобусом в мире. Он надёжно защищает от пуль калибра 7.62, гранат, мин — и при этом остаётся вроде как обычным туристическим автобусом, способным перевозить гостей Израиля по опасным маршрутам. А в Израиле опасны почти все маршруты.

Mars Defender

Машина была представлена на выставке LAAD Defence & Security в Рио-де-Жанейро в апреле 2015 года. Она построена компанией Merkavim на шасси Volvo 6×2, может перевозить 53 пассажиров и водителя, и бронирована по всем поверхностям — бока, перед, зада, крыша, днище. Все восемь колёс исполнены с использованием технологии Runflate, то есть автобус может передвигаться и с пробитыми шинами.

Mars Defender

Компания предлагает несколько комплектаций. Помимо типовой туристической, можно заказать VIP-автобус, а можно — защищённый командный пункт для какой-нибудь антитеррористической организации. Стоит заметить, что это уже не первое поколение Defender — бронированные туристические автобусы Merkavim строила и раньше.

Mars Defender

Комплектация «Командный пункт».

Внешне Mars Defender невозможно отличить от обычного автобуса линейки Merkavim Mars

Mars Defender

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.