Новый лондонский кэб от Geely

Новый лондонский кэб от Geely
14 июля 10:55 2017

Компания London Taxi Company (LEVC), входящая в состав китайского автогиганта Geely, представила лондонский кэб новой генерации.

лондонский кэб от Geely

Первые автомобили TX появятся на улицах столицы Великобритании в октябре 2017 года.

Машина получила название TX eCity. TX является гибридной версией классического кэба Austin FX4, который использовался в качестве такси в Лондоне с 1958 года.

Бензиновая часть силового агрегата представляет собой двигатель объемом 1,3 литра. В сочетании с электромотором гибрид позволяет преодолеть на 640 км пути без заправки.

лондонский кэб от Geely-1

Новый кэб может вместить в себе шесть человек. Автомобиль TX оснащен большой панорамной крышей и набором элементов салона от машин Volvo.

На «зеленом» ходу кэб от Geely способен проехать 110 километров. Сейчас в Лондоне планируется строительство 300 зарядных станций, которые предназначены для гибридных и электрических такси. Они появятся в британской столице к концу следующего года. На подзарядку автомобиля будет уходить около 45 минут.

Китайцы вложили в развитие компании LEVC более 370 миллионов евро. В большей степени эти средства потрачены на новый завод в Ковентри, который будет собирать по 24 тысячи машин ежегодно. Первыми покупатели нового кэба австрийцы. Они заказали 200 экземпляров TX eCity.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.