Франция перейдет на электрокары

Франция перейдет на электрокары
11 июля 12:57 2017

Во Франции к 2040 перестанут продавать автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями.

france-cars

 «Франция хочет стать страной номер один с зеленой экономикой»,- объявил министр окружающей среды Франции Николя Юло, представляя «Климатический план» страны.

В качестве примера чиновник привёл марку Volvo, которая стала первым производителем, объявившим, что после 2019 года прекратит выпуск машин, оснащенных только двигателями внутреннего сгорания и будет производить электромобили и автомобили-гибриды.

электромобиль

Электрокары стали выпускаться с 1980-х годов и в последнее десятилетие стали набирать популярность. Однако до сих пор занимают лишь небольшую часть общего авторынка из-за высоких цен и ограниченного диапазона движения. В прошлом году продажи электрокаров составили около 1% в США, Европе и Китае.

Министр подчеркнул, что Франция предложит налоговые льготы для тех, кто решит заменить дизельные автомобили старше 20 лет и бензиновые автомобили, произведенные до 2001 года. На данный момент на долю гибридов и электрокаров во Франции приходится только 3,5% и 1,2% от всех продаж автомобилей, а значит правительству необходимо будет всячески поощрять приобретение подобных машин перед тем как вводить подобный запрет.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.