УАЗ начал экспорт автомобилей в Эквадор

УАЗ начал экспорт автомобилей в Эквадор
21 июня 12:58 2017

Ульяновский автомобильный завод впервые за всю современную российскую историю начал поставки автомобилей УАЗ Патриот и УАЗ Пикап в Республику Эквадор.

УАЗ при поддержке своего локального дистрибьютора, компании Corporacion Automotriz S.A. Corasa, завершил сертификацию моделей УАЗ Патриот и УАЗ Пикап, что позволило начать экспорт российских внедорожников в Эквадор. Сертификации осуществлялась в Республике Эквадор на основании заверенных копий Евразийских Протоколов испытаний.

УАЗ Патриот 2017

Стоит отметить, что Ульяновский автомобильный завод впервые за всю современную российскую историю начал поставки автомобилей УАЗ Патриот и УАЗ Пикап в Республику Эквадор. Ранее, в период с 1956 до 1992 года в Эквадор было отправлено 238 автомобилей УАЗ.

Дистрибьюторский контракт на поставку первых 150 автомобилей в Эквадор между УАЗом и локальным партнером был подписан в конце 2016 года.

Наиболее востребованными для рынка Эквадора являются автомобили с богатым набором опций – УАЗ Патриот в комплектации «Стиль» и УАЗ Пикап в комплектации «Привилегия».

Внедорожники данных комплектаций оснащаются комбинацией приборов с функцией бортового компьютера, современной аудиосистемой, новой климатической установкой, навигационной системой с картами России, системами активной и пассивной безопасности, камерой заднего вида и др. На текущий момент первые лоты находятся в пути за океан.

УАЗ Пикап

По словам Андрея Дорофеева, Директора по экспорту автомобилей УАЗ:

«Эквадор не самый крупный рынок в Латинской Америке для объемов УАЗа, однако, мы рассчитываем поставлять от 300 до 500 автомобилей в год в эту страну при поддержке нашего локального партнёра. Всего в среднесрочной перспективе, мы рассчитываем продавать от 3 до 5тыс. внедорожников УАЗ на латиноамериканских рынках, ежегодно прирастая на 25-40% в объеме поставок».

На сегодняшний день в портфеле Ульяновского автомобильного завода также заключенные дистрибьюторские договоры с партнёрами в Боливии, Гаити, Никарагуа, Мексике и Парагвае. Осуществляются и спорадические флитовые поставки госзаказчикам на Остров Свободы. В ближайшие месяцы ООО «УАЗ» планирует финализировать договоренности со своими новыми партнёрами и начать поставки в Венесуэлу, Гондурас, Колумбию, Панаму и Чили.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.