Подготовка автомобиля к лету

Подготовка автомобиля к лету
15 июня 09:45 2017

Каждый автовладелец, даже с небольшим стажем прекрасно знает, что машину необходимо готовить к зимнему сезону, но мало кто вспоминает при этом, что автомобиль необходимо определённым образом готовить и к лету.

Резина

Первым делом мы должны поменять покрышки на колёсах. Хорошо, если летняя резина у вас хранится сразу в полном сборе с колёсными дисками, тогда замену можно провести самостоятельно. Только перед установкой летних колёс, желательно провести процедуру балансировки. Резину заменять действительно необходимо, поскольку зимние шины могут вести себя на сухой дороге непредсказуемо. Менять резину нужно не только на легковых машинах, но и на спецтехнике, автокраны и автовышки, не исключение. Кстати, заказать автовышку в Москве рядом с местом проведения необходимых работ можно на сайте spectehnika77.ru. Если комплекта у вас нет, то вам придётся менять резину на дисках, для этого понадобятся услуги автосервиса и шиномонтажа. Зимнюю резину следует тщательно промыть и упаковать для хранения. Шины лучше хранить вертикально при влажности не более 80 процентов и не менее пятидесяти.

Кузов

Зимой кузов автомобиля подвергается агрессивному внешнему воздействию, низкие температуры, налипающий снег, ледяной нарост. Также ничего хорошего не сулят всевозможные химикаты и реактивы, которыми посыпают дороги. Для дорожных служб, это просто работа, для кузова, это дополнительные нагрузки. Поэтому, кузов после зимнего периода необходимо тщательно промыть, и не просто загнать на мойку, как это обычно делается, а промыть каждую деталь, всё днище, все отверстия и сочленения деталей. Иначе оставшиеся реактивы и прочая грязь, которая попадала зимой со снегом, поспособствуют развитию коррозии.

Также необходимо осмотреть лакокрасочное покрытие. Любые трещинки, малейшее проявление ржавчины сразу следует зачистить, обработать специальными составами, загрунтовать и покрасить. Не оставляйте даже мелкие дефекты, поскольку не заметите, как они разрастутся до состояния, когда легче будет заменить всю деталь кузова, чем ремонтировать.

Двигатель

Что касается двигателя, то диагностика должна быть обязательно. Не должно быть никаких потёков, ни масляных, ни от других технических жидкостей. Осмотреть и сменить при необходимости все резиновые прокладки и переходники, поскольку температурные перепады не лучшим образом сказываются на эластичности резиновых изделий. Малейшее подозрение на утрату герметичности, и сразу едем в ближайший автосервис, чтобы избежать ещё больших проблем.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.