Ремонт неисправностей рулевых реек

Ремонт неисправностей рулевых реек
06 марта 11:43 2018

Недавно производители разрешали ремонт рулевой рейки, предлагали запчасти, создавали технологии ремонта. Но вскоре ремонт решили запретить, объясняя это угрозой снижения безопасности. Но в устройство рулевой рейки при этом не было внесено никаких изменений. Хорошо, что все еще осталась альтернатива замены этого устройства. Если подойти к вопросу ответственно, то можно успешно отремонтировать рулевую рейку без угрозы для безопасности автомобиля. На сайте steering.com.ua/rulevoe-upravlenie/rulevaya-rejka можно заказать ремонт рулевой рейки.

Основной причиной неисправностей в данном узле является коррозия. Она возникает при не квалифицированном обслуживании. Иногда, меняя рулевые тяги, сотрудники сервисных центров фиксируют их пыльники с помощью пластиковых хомутов. Так они упрощают себе работу. Но хомут из пластика не может обеспечить достаточной герметичности пыльника. А ведь именно от нее зависит защита механизма.

При функционировании рейки пыльники рулевых тяг по очереди начинают сжиматься и разжиматься. В узле циркулирует воздух. Если подобная циркуляция отсутствует, пыльники начинают деформироваться и повреждаться. Для обеспечения циркуляции многие компании организуют проточки разнообразных видов на рейке. Если стоят хомуты из пластика, пыльник начинает поглощать нагретый воздух из-под капота. Другой же пыльник выпускает его обратно. Во время прохода через устройство руля воздух начинает остывать. В результате этого появляется конденсат. Спустя полгода при таком режиме рейка может заржаветь.

Коррозию можно заметить быстро на рулях, имеющих гидроусилитель. Сальники выходят из строя и начинают протекать из-за поврежденной поверхности. С коррозией других поверхностей можно бороться несколькими способами: шлифовкой, стачиванием и другими.

Зачастую при замене рулевой тяги деформируется заводская пластиковая заглушка. В итоге рейка начинает давить на сухарь. А он в свою очередь выдавливает заглушку. Поставить ее на место уже не получится. В данной ситуации необходимо вытачить и правильно установить аналог из металла. Подобные заглушки будут иметь не лучшую герметичность. Так что ремонтники применяют в этих случаях хорошие герметики.

В некоторых случаях при дефекте реек обнаруживаются скрытые изъяны. Профессионалы могут выполнить ремонт рулевой рейки и не затронуть при этом безопасность автомобиля.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.