На аварийных дорогах Подмосковья ограничат скорость

На аварийных дорогах Подмосковья ограничат скорость
30 мая 14:02 2017

С 15 июня скорость на региональных дорогах Подмосковья ограничат до 50 км/ч, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Новый предел скорости установят на десяти аварийных автодорогах регионального значения в 168 населенных пунктах. В списке будут: Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе «Москва-Жуковский», «Щелково-Фряново» и Волоколамское шоссе.Система видеофиксации нарушений

Ограничение максимально разрешенной скорости в населенных пунктах на десяти наиболее аварийных региональных трассах до 50 км/ч направлено на снижение количества погибших в ДТП. Почти 40% человек погибает в ДТП именно в населенных пунктах. При этом, основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение транспортных средств,

— отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

В рамках безопасности дорожного движения на дорогах Подмосковья также дополнительно установят комплексы фото и видеофиксации. В текущем году планируется установить более 1000 стационарных и 200 передвижных камер.

Подробнее

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Vitaly Grozny
    31 мая, 01:28 #2 Vitaly Grozny

    Дороги бы лучше сделали и топливо, вместо ослиной мочи

  2. Sergey Derevyanko
    31 мая, 01:41 #3 Sergey Derevyanko

    Это ещё неплохо, у наших соседей по СНГ в прошлые годы ограничили до 40 км/ч, есть местами и до 30-ти…)

  3. Ирина Ермакова
    31 мая, 10:43 #4 Ирина Ермакова

    Ой, насмешили!! Плохие дороги, говорите?? Welcome в Ярославскую или Тверскую области!! Там, где стоит знак Московская область, там заканчиваются вообще какие либо дороги!! Мы по обочинам ездим (там, где ещё остались).

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.