Michelin обует гиперкары Aston Martin Valkyrie

Michelin обует гиперкары Aston Martin Valkyrie
13 марта 18:07 2017

Компания Мишлен выбрана в качестве эксклюзивного поставщика шин для гиперкаров Aston Martin Valkyrie.

Уникальные автомобили будут оснащаться сверхвысокоскоростными шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2 размерностью 265/35 ZR20 для передней и 325/30 ZR21 для задней оси.

MICHELIN Pilot Sport Cup 2 – модель последнего поколения трековых шин, сертифицированных для эксплуатации на дорогах общего пользования, разработана для установки на автомобили класса «суперспорт», которые чувствуют себя одинаково уверенно как на гоночных трассах, так и на обычных дорогах.

За счет повышенной мощности, выдающейся прижимной силы и небольшой снаряженной массы, Aston Martin Valkyrie поднимает характеристики дорожных автомобилей на невиданную ранее высоту, а чтобы раскрыть весь свой потенциал на гоночной трассе, автомобиль подвергает шины невероятным испытаниям.

Aston Martin Valkyrie_Michelin_01Благодаря таким инновационным решениям, разработанным в области автоспорта, как технология Bi-Compound, предусматривающая применение двух различных составов резиновой смеси для внутренней и наружной части протектора, а также технология Track Variable Contact Patch 3.0, позволяющая оптимизировать распределение нагрузок и температуры в пятне контакта шины, что, в свою очередь, повышает сцепные характеристики как на прямой, так и при прохождении крутых поворотов, Michelin Pilot Sport Cup 2 обеспечивает водителям «уникальный баланс безопасности и удовольствия от вождения». Такое сочетание потребительских свойств позволяет эксплуатировать шины как на дорогах общего пользования, так и в сложных условиях гоночной трассы. Для достижения этой цели, инженеры Michelin сосредоточились на одновременном улучшении всех значимых характеристик шины, что является иллюстрацией стратегии компании Michelin Total Performance.

Таким образом, по сравнению с шинами Pilot Sport Cup+ предыдущего поколения шина  MICHELIN Pilot Sport Cup 2 позволяет на 50% увеличить количество кругов на треке и сделать их еще быстрее. Кроме того, шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 отличается повышенной устойчивостью к аквапланированию, обеспечивая высокий уровень безопасности и удовольствия от вождения.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.