Рубрики Новости

1,5-миллионная коробка передач DSG

На производстве во Врхлаби ŠKODA выпускает 28 модификаций трансмиссии DQ 200. Каждая коробка передач состоит из 352 деталей.

«За последние несколько лет мы развили наш завод в высокотехнологичное предприятие, которое является одной из ключевых производственных площадок для бренда. Объем выпуска свыше 1,5-миллионов трансмиссий начиная с 2012 года демонстрирует впечатляющие возможности всей команды завода ŠKODA во Врхлаби»

– комментирует это событие Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за производство и логистику.

Завод во Врхлаби насчитывает более чем 150-летнюю историю. Он был основан в 1864 году Игнацом Теодором Петерой (Ignatz Theodor Petera) как шорно-седельная мастерская, а начиная с 1908 года здесь, у подножия Исполиновых гор, стали выпускаться автомобили. Первым автомобилем ŠKODA, созданным во Врхлаби в 1946 году, стала модель Tudor.

Skoda Tudor 1946

Related Post

В 2012 году предприятие было перепрофилировано на выпуск комплектующих деталей. Всего за 18 месяцев чешский бренд сумел построить новый производственный цех и модернизировать уже существующие площадки. Производственные мощности завода выросли до отметки свыше 2 000 коробок передач DQ 200 в день. Сегодня предприятие выпускает около 510 000 трансмиссий ежегодно. Они используются не только в моделях чешского бренда, но и в автомобилях других марок концерна Volkswagen Group.

ŠKODA и концерн Volkswagen Group инвестировали 250 миллионов евро в модернизацию производственных цехов и оборудования, систему логистики и строительство тренинг-центра по производству трансмиссий. В то же время, ŠKODA плотно сотрудничает с местными органами власти и организациями, выступая спонсором различных культурно-общественных и экологических проектов. Завод ŠKODA во Врхлаби является одним из крупнейших работодателей в Краловеградецком регионе: здесь работает около 1 000 сотрудников.

В 2015 году профессиональный журнал “Produktion” и консультационное агентство A.T. Kearney присудили производству во Врхлаби титул «Завод года» в категории «Выдающееся развитие местного предприятия». В Европе премия является одной из самых престижных в сфере промышленного производства. Оценка была проведена на основе таких критериев как: качество, инновации, прибыльность и индекс удовлетворенности клиентов. В своей сопроводительной записке жюри, состоящее из ведущих представителей промышленности и науки, отдельно отметило тот короткий период, за который компания ŠKODA осуществила модернизацию и перепрофилирование завода.

Помимо производства во Врхлаби, ŠKODA также выпускает механические коробки передач MQ 200 и MQ 100 на своем головном заводе в Млада-Болеславе. Благодаря 700 сотрудникам, работающим на этом производстве, ежедневно с конвейера завода сходит около 2 500 трансмиссий. Ежегодный объем выпуска – 570 000 коробок передач. Они используются в моделях ŠKODA Citigo, Fabia, Rapid, Octavia, Yeti и Superb, а также во многих других автомобилях концерна Volkswagen Group.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • А теперь берём кувалды и утилизируем ее!

  • 1,5 млн вечных машин которых невозможно продать на вторичном рынке.

  • У которой на 50 тыс пробега сломался мехатроник

  • Придумать такое Говно и гордиться этим .

  • В европах ходит, просто она не предназначена для пробок

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

16 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад