В России выпуск легковых машин в январе-октябре упал на 11%

В России выпуск легковых машин в январе-октябре упал на 11%
17 ноября 17:00 2016

Федеральная служба государственной статистики России (Росстат) сообщает, что в период с января по октябрь текущего года в России выпущено 911 тыс. легковых автомобилей, что на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Авторынок

В октябре производство легковых машин составило 97,1 тыс. машин, что на 2,9% меньше, чем годом ранее. По сравнению с сентябрем текущего года производство легковых автомобилей незначительно увеличилось (+0,7%).

Производство грузовых машин в январе-октябре выросло в России на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 108 тыс. В октябре выпуск грузовиков увеличился на 6,6% по сравнению с октябрем прошлого года, но снизился на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Что касается выпуска автобусов, то их производство в январе-октябре составило 32,3 тыс., что на 11,5% больше, чем год назад. В октябре показатель вырос на 29,2% относительно октября прошлого года, но снизился на 12,5% по сравнению с сентябрем текущего года.

Крупнейшими производителями легковых машин в России являются ОАО «АвтоВАЗ», группа Sollers, калининградский «Автотор», ЗАО «Рено Россия» (завод Renault в Москве), грузовых — ОАО «КамАЗ» и группа ГАЗ.

Газета.ру.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Виталий Гущин
    17 ноября, 18:06 #1 Виталий Гущин

    Получается, меньше, чем в СССР выпускали.

  2. Виталий Гущин
    17 ноября, 18:06 #2 Виталий Гущин

    Получается, меньше, чем в СССР выпускали.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.