Не уступать – себе дороже

Не уступать – себе дороже
09 июня 10:00 2016

МВД РФ опубликовало новый законопроект, в соответствии с которым штраф автомобилистам за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения вырастет в 1,7 раза.

По действующему законодательству не уступивший дорогу пешеходу или велосипедисту водитель может быть оштрафован на 1 500 рублей. Если законопроект будет принят, штраф составит 2 500 рублей, пишет Autonews.ru.

Пояснительная записка к документу гласит, что предлагаемая мера должна способствовать «обеспечению безопасности жизни и здоровья наиболее уязвимых участников дорожного движения – пешеходов».

Согласно статистике, пишут авторы проекта, в 2015 году в России около 19,8 тысяч ДТП произошло именно на пешеходных переходах. В результате дорожных инцидентов погибло более тысячи человек.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Ilnaz Shigabiev
    09 июня, 10:16 #1 Ilnaz Shigabiev

    А штраф пешеходам пересмотрят?!? Вопрос риторический ((((

  2. Dmitry Caesar
    09 июня, 10:31 #2 Dmitry Caesar

    А Штраф пешеходам за нарушение ст.ст. 4.5-4.6 не хотят увеличить (в части касающейся обязанности пешеходов перед тем как начать переход , убедится в том что его пропускают). Идут в капюшонах , с телефонами, прикрывшись зонтиками , мамочки коляски вперёд себя толкают на дорогу !!! Велосипедисты едут по зебре вместо того, чтобы вести велосипед рядом!

  3. Shchukin Denis
    09 июня, 11:29 #3 Shchukin Denis

    А может стоит, если забота такая, сначало пешеходные переходы привести в порядок?

  4. Данила Алешин
    09 июня, 14:08 #4 Данила Алешин

    в сочетании с идиотским правилом, обязывающим ждать пока бабушка переползёт все 8 полос – стрижка будет та ещё, только команду давай

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.