Достижения Volvo в области безопасности

Достижения Volvo в области безопасности
18 февраля 15:00 2016

Некоммерческая организация Страховой институт безопасности дорожного движения IIHS провела изучение систем безопасности Volvo Cars City Safety моделей S60 и XC60 2010-2012 годов выпуска.

«Это исследование подтверждает многолетнее лидерство Volvo Cars в области дорожной безопасности, – заявил Лекс Керссемакерс, президент и генеральный директор Volvo Car USA.City Safety yf Volvo XC90

Исследование показало, что применение систем безопасности City Safety позволило уменьшить число аварий, связанных с наездом на впереди идущий автомобиль, на 41% и сократить частоту получения травм пассажирами Volvo на 47%.

Система City Safety устанавливается на все современные автомобили Volvo, являясь базовым оснащением всех моделей. Компания постоянно дорабатывает и совершенствует систему, включая в набор функций новые технологии и системы.

Например, в XC90 2016 модельного года появилась функция автоматического торможения при проезде перекрестков, а седан S90 2017 модельного года получил самую последнюю разработку компании – систему обнаружения крупных животных с функцией полного автоматического торможения.City Safety yf Volvo XC90

Эти достижения демонстрируют, что Volvo действительно приближается к своей глобальной цели – добиться к 2020 году того, чтобы в дорожно-транспортных происшествиях с участием автомобилей Volvo люди не погибали и не получали серьезные повреждения.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Афанасий Семенович Фунт
    18 февраля, 15:26 #1 Афанасий Семенович Фунт

    но бульдозерист все равно чувствует себя безопаснее

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.