Рубрики Новости

Volkswagen: фантастическое начало

Новый сезон Чемпионата мира по ралли Volkswagen начал блестящей победой в Монте-Карло, завоевав первое и второе места и добившись третьей подряд победы пилота, штурмана и команды.

Первым пришел экипаж Ожье/Инграссиа, на втором месте – норвежцы Андреас Миккельсен и Андерс Йегер. Себастьен Ожье становится настоящей звездой ралли Монте-Карло: лишь четверым гонщикам до него удавалось три раза подряд победить на этой трассе.

Для третьей пары Volkswagen, финнов Яри-Матти Латвалы и Микки Анттилы, гонка завершилась досрочно: на 11-ом спецучастке их Polo вылетел с трассы. Обошлось почти без травм: автомобиль лишь слегка задел одного из зрителей. Несмотря на то, что гонщики продолжили борьбу, на пункт контроля времени перед следующим участком автомобиль пришел с опозданием, кроме того, экипаж был наказан за неостановку на месте инцидента со зрителем. В случае повторного аналогичного нарушения экипаж будет дисквалифицирован.

Related Post

Для автомобиля Volkswagen Polo R WRC это 35 победа из 40 гонок, в которых он принимал участие.

Ралли Монте-Карло – первая и самая непредсказуемая трасса в календаре Чемпионата WRC. Она характеризуется чередованием мокрого и сухого покрытия на одном спецучастке, при этом уже на следующем гонщика может ожидать снег и лед. Маршрут состоит из 16 спецучастков общей протяженностью 377,59 км.

«Начать сезон WRC с двойной победы – уже само по себе фантастическое достижение. Ну а то, что такого результата удалось добиться на ралли Монте-Карло, делает событие еще более особенным», – делится впечатлениями Йост Капито, директор Volkswagen Motorsport.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад