Внушительные цифры: СберАвтоподписка выдал автомобилей на сумму более 1 млрд рублей

Внушительные цифры: СберАвтоподписка выдал автомобилей на сумму более 1 млрд рублей
14 августа 13:41 2021

Наиболее популярные марки: Skoda, Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz.

Самым дорогим авто по подписке стал Mercedes-Benz G-Class

Новый сервис СберАвтоподписка, запущенный весной этого года компаниями СберЛизинг и СберАвто, продолжает активно формировать рынок подписки на авто. Так, суммарная стоимость машин, выданных по подписке с момента запуска сервиса, превысила 1 млрд рублей.

Олег Голубцов, CEO Classified-индустрии экосистемы Сбера:

«Подписка на авто – это перспективное направление, и мы рады, что новый сервис высоко оценили пользователи. Продукт успешно развивается, мы видим большой интерес со стороны клиентов СберАвто, которые, приходя на платформу, теперь могут выбрать удобный способ владения – покупку или долгосрочную аренду».

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»:

«Прошло чуть больше двух месяцев с запуска нового сервиса, и мы очень довольны темпами его развития. Наш расчет на старте полностью оправдался – рынку интересна подписка, и клиенты охотно пробуют и тестируют новый сервис. Готовность воспользоваться пока непривычной для российского рынка формой владения авто говорит о том, что наше общество постепенно проникается новой культурой потребления».

Лев Феофанов, руководитель сервиса СберАвтоподписка:

«Достигнутые цифры по выдачам – отличный результат. Благодарим наших клиентов за доверие. Вместе с командой будем продолжать совершенствовать сервис и делать его все более доступным».

Статистика показывает, что среди пользователей СберАвтоподписки наиболее популярными марками являются Skoda, Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz. Самая востребованная модель на данный момент — компактный кроссовер Skoda Karoq. При подписке на год и выборе 12 000 км пробега ежемесячный фиксированный платеж составит 37 700 рублей.

Самый дорогой арендованный автомобиль за время работы сервиса — Mercedes-Benz G-Class, взятый клиентом на три года. Далее идут Porsche Cayenne и Mercedes-Benz S-Class. Около половины клиентов выбирают подписку на год, а самый популярный пакет пробега – 20 000 км в год.Сбер Автоподписка

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.