Рубрики Новости

Парковка только для резидентов

Новый эксперимент начнет правительство Москвы в 2016 году. На ряде улиц столицы будут установлены знаки «парковка только для резидентов».

«Приоритет в парковке для местных жителей – одна из главных целей ввода платных парковок. Сейчас совместно с префектурами мы определяем адресный перечень мест, где такие дорожные знаки будут установлены в порядке эксперимента», – сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Related Post

После нововведения у местных жителей, по словам Ликсутова, будет «еще больше преимуществ».

Департамент транспорта Москвы считает, что платная парковка – одна из самых мягких мер, применяемых для регулирования дорожной ситуации. «Мы пошли по самому мягкому пути – взимание платы за парковку на улично-дорожной сети, при этом Москва одна из последних столиц Европы, где до недавнего времени не было платных парковок», – заявляет заммэра, уточняя, что решение по введению парковок только для резидентов было принято после встречи «с муниципальными депутатами, от всех было получено соглашение».

Источник: ТАСС.
Фото: ТАСС.
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Всех построят, по ранжиру. В красных штанах можно везде будет. Гадить

  • За сегодня уже третья новость от дептранса, после которой хочется достать где то крупнокалиберный пулемёт.

  • кстати, не так давно проскакивала новость о том, что рассматривается вариант госномеров без указания региона. Если это пройдет, то как будут определять москвича и немосквича? По ксерокопии паспорта с пропиской под лобовым стеклом? :)

    • вообще, когда я в апреле получал номера новых номеров не было. выдавали б.у. о чем заранее предупредили. и номера из других регионов попадались только в путь.
      да, и машину модно ставить так же на учет совершенно не по месту прописки, а где в данный момент удобней.

    • Так машина в базе резидентов. Иногда, не зная границ района пытаешься оплатить парковку через мобильное приложение. Так вот, если находишься в своем районе, приложение выдает ответ, что оплата не требуется.

  • Неужели люди такие бараны, ведь в других местах города свои резиденты и шлагбаумы. Где будете парковаться или будете хранить свой автомобиль у дома. И что за слова"чужие автомобили"?

    • Отлично, что кто-то понимает, что на московских номерах чревато будет на Пироговку соваться. В АШАН, кстати, тоже.

    • Не в этом дело. Резидентное разрешение распространяется на свой район. Что делать вне его пределов? Знаки 3.27, шлагбаумы, а теперь и парковка только для резидентов. Даже за деньги не припаркуешься.

  • Такими темпами, и просто платных мест не останется! И да будут митинги тех людей где не поставили знак только для резидентов!

  • чувак изредка бывает на остоженке на известном радио если что...

  • т.е предполагается что помимо дворов, которые, и не совсем дворы, выледить местным еше пару тройку мест на улице.
    и что это изменит?

    да по-сути ничего.
    у местных будет на 2 места около дома больше.
    у приезжих - на 2 места меньше.
    небольшой сдвиг в торону того чтобы сильнее столкнуть москвичей лбами друг с другом и всеми остальными.

    а по суи не изменит ничего.
    москвичам по прежнему дозволено прятать свой автомобиль о властей дома и нарезать круги по городу, создавая те самые +15% потока без возможности парковаться по правилам.

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

20 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад